Зимняя корпоративная одежда - тенденции нового 2021-2022 года

Корпоративная одежда, как и любая другая, подвержена влиянию моды. Не случайно многие компании сегодня обращаются к услугам дизайнеров, чтобы создать свой корпоративный стиль. Особенно это касается одежды, которая  предназначена для того, чтобы работать в «полевых условиях». Зимний период — это время, когда комфорт и практичность должны сочетаться с модными трендами и работать вместе на имидж компании и на повышение продуктивности работников.

Тенденции 2021-2022 года в зимней корпоративной одежде

Корпоративный дресс-код, правила деловой одежды по-прежнему популярны в этом и следующем году, ведь это один из способов, с помощью которого организация может повысить эффективность своей деятельности. При этом в каждой компании существует своя специфика. В одних компаниях правила диктует особенность бизнеса, который они развивают, в других – корпоративную одежду вводят только потому, что так требуют законы о труде или устав компании. Тем не менее, есть общие тренды:  

  1. Основной тренд — это сохранение заботы о том, чтобы не распространялась вездесущая коронавирусная инфекция. Поэтому маска будет немаловажной деталью, а ее можно брендировать, тем самым создавая эффектный и всегда заметный элемент униформы, потому что лицо человека остается видимым даже в условиях холодов.
  2. Сохраняется, по возможности, тенденция практичности, деловой стиль традиционного типа уступает в пользу простоты, доступности одежды. Можно делать униформу в стилистике спортивных костюмов утепленного вида, особенно если направление деятельности сотрудника позволяет это. Например, хорошая идея для униформы курьера.
  3. Для некоторых специальностей актуальны комбинезоны. Утепленные рабочие комбинезоны как корпоративная одежда также могут быть частью гардероба сотрудников. Такая одежда не стесняет движений, помогает работать с высокой эффективностью, в ней много карманов — важно для работы с инструментами.
  4. Джинсовая основа всегда на пике трендов, ничего не меняется в будущем году, а также в сезоне зима 2021-2022. На основе обычных джинсов сделать корпоративные стандартны совершенно не сложно, потому что подобная одежда проста в носке, не требует специализированного ухода, доступна любому желающему.

Мода – это своего рода лакмусовая бумажка для людей, которые умеют ею пользоваться. «Пандемийные» тренды по-прежнему сохраняются, делая упор на практичность и комфорт.