Домашние платья больших размеров

Домашнее платье весьма распространенный вариант одежды. В нем удобно делать не только ежедневные дела, но и не стыдно встретить нежданных гостей. Разнообразие фасонов и дизайна позволяют женщине выглядеть привлекательно и непринужденно. Домашние платья для полных также имеют место быть в гардеробе женщины с пышными формами. Существует достаточно много вариантов одежды для дома, которая помогает чувствовать себя комфортно и скрывает недостатки фигуры.

Домашние платья для полных дам: фасоны и правила выбора

Сегодня прилавки магазинов пестрят разнообразными моделями, благодаря которым женщина может чувствовать себя привлекательно. Модели не стесняют движений, приятные на ощупь и не требуют специальных условий для ухода за материалом. Наиболее широко распространены:
· платье-туника;
· сарафан;
· платье-рубашка;
· свободный крой;
· платье с заниженной талией;
· платье-халат.
Домашние платья для полных женщин и их изобилие способны украсить любую пышную даму, если только выбрать «правильный» наряд, ведь каждый фасон имеет свои достоинства и недостатки. На что обратить внимание при выборе?

Ткань. Отдавая предпочтения натуральным материалам, следует помнить, что ткань может дать усадку. Поэтому необходимо акцентировать внимание на фасонах свободного кроя

Длина изделия. Домашние платья для полных женщин  длиной до колен считаются оптимальным вариантом.

Плотность материала. Тонкий трикотаж не рекомендуется пышнотелым девушкам. Желательно выбрать чуть более плотную ткань.

Расцветка. Полная фигура не допускает использование крупных или слишком мелких принтов на одежде. Среднего размера принт будет визуально уменьшать фигуру. Важно! Если кожа лица склонна к покраснениям, то домашнее платье большого размера не должно содержать красных оттенков.

Соблюдая эти нехитрые правила можно пополнить свой гардероб весьма привлекательными и удобными нарядами. Домашнее платье большого размера, сочетающее в себе стиль, комфорт и качество станет настоящей находкой и будет радовать не один день.