Как выбрать домашнюю одежду

Женщина просто обязана выглядеть ухоженной и аккуратной, в любой ситуации. Выражения: "Ну я же дома! Или Кто меня видит?", должны стать "табу". Муж видит, дети видят, случайно заглянувшие в гости родственники или друзья! Поношенные, растянутые после стирки вещи в использовании даже дома, просто недопустимы.

Сезонность

Домашний гардероб, также как любой другой, зависит от сезона. В летний период времени, одежда для дома может состоять из удобного сарафанчика, или комплекта шортов и футболки. Зимой целесообразнее подобрать, например: бриджи с рубашкой или туникой. Вариантов много! Проявите фантазию, подберите подходящую модель и понравившийся цвет.

Стиль

Если вы обладаете прекрасным чувством стиля и уверены, что самостоятельно сможете составить хороший, гармоничный комплект? Тогда вполне можно поэкспериментировать, подбирая вещи. Хотя всегда остается вариант покупки готового комплекта. Такие вещи будут соответствовать одному стилю, цветовой гамме, фактуре материала и т.п.

Ткани и комфорт

Изделия для носки дома лучше всего выбирать из натуральных тканей. Отлично подходит для этих целей хлопок. Он обладает рядом преимуществ, а именно: отлично пропускает воздух, хорошо выдерживает стирку и носку, приятно прилегает к телу и т.д. Хлопок, очень сильно мнется и его трудно гладить. Однако, даже учитывая подобный недостаток, вещи из такой ткани предпочтительнее для аллергиков.

Трикотажная одежда не сковывает движения, она мягкая и прекрасно "дышит". Вещи, изготовленные из трикотажа, требуют определенного ухода, о чем имеются указания от производителя на ярлычках изделий.

Обращаем внимание на швы!

Выбирая вещь, выверните ее наизнанку и посмотрите на обработку швов. От того как пошито изделие зависит его дальнейшая эксплуатация. Если швы не обработаны и нитки торчат в разные стороны, лучше отказаться от покупки данной вещи.

Вещи для мужа и детей

У ребенка должно быть понятие домашней одежды. Это вырабатывает чувство вкуса и эстетики, помогает привить ребенку аккуратность, и гигиену. Придя домой со школы, всегда приятно переодеться в чистые и комфортные вещи. Не боясь сесть в них, например, на диван.

Мужчине важно иметь в своем гардеробе хотя бы один комплект домашней одежды. Вернувшись домой после продолжительного и напряженного рабочего дня, можно надеть удобные и приятные телу вещи, которые позволят расслабиться и отдохнуть.

При правильном уходе и аккуратной носке, изделия из натуральных тканей прослужат долго. А вы будете выглядеть и чувствовать себя уверенно, даже дома!