Принципы составления стильного и практичного домашнего гардероба

Обновляя свой домашний гардероб, женщина может предварительно составить список тех вещей, которые ей необходимы. А потом, следуя данному списку, определиться с выбором моделей одежды и цветом.

Составляем список

С учетом домашних дел и обязанностей, список может выглядеть примерно так:
- одежда, для домашней уборки;
- одежда на каждый день;
- одежда после принятия душа;
- одежда на ночь;
- одежда для прогулки с собакой и т.д.

Следуя списку, а у каждой он свой, можно без труда подобрать все необходимые вещи: комплект домашней одежды, халат, пижаму, спортивный костюм, платье для дома и т.п.

Качество и комфорт

Практичность, комфорт, удобство и красота - это основные принципы в составлении домашнего гардероба. Чтобы вещь быстро не занашивалась и в запасе всегда была чистая, лучше приобрести две. Таким образом, приход гостей не застанет вас врасплох. Отдавайте предпочтение изделиям проверенных производителей из качественных материалов. Для того чтобы вещь служила долго и не теряла внешний вид после стирки, соблюдайте правила ухода, указанные производителем на ярлычке изделия.

При выборе халата желательно отдавать предпочтение мягким и нежным материалам. После приема душа махровый халат, особенно в зимний период времени, согреет и поможет удалить с кожи капельки воды. Так как махра, из которой шьют подобные халаты, прекрасно впитывает влагу. Шёлковый пеньюар, выгодно подчеркнет достоинства фигуры. Летом подарит чувство легкой прохлады на коже.

Пижаму для сна лучше выбирать из мягких, приятных телу материалов. Чтобы в ночное время ткань не натирала тело и не сдавливала движения. Особенно это касается детей. Ночь - это время для восстановления сил и энергии. Неудобные, тесные вещи будут мешать сну и доставлять дискомфорт.

Подбирайте цвет и размер в соответствии с типом внешности и особенностями фигуры. Даже домашняя одежда может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Платье, сарафан или комплект из брючек и футболки - перед покупкой обязательно примеряйте. Неподходящая расцветка или фасон, с легкостью визуально испортят женский силуэт. Полоски, клетка и крупный яркий рисунок в разном исполнении могут оказаться как плюсом к вашему образу, так и минусом. Пышным женщинам, а также обладающим невысоким ростом, следует избегать в рисунке одежды горизонтальной полоски. Такой рисунок будут зрительно расширять силуэт. А вот вертикальные полоски визуально вытянут и откорректируют фигуру.

Следуя этим не хитрым принципам, вы без труда составите красивый и гармоничный домашний гардероб.