Ткани для пошива женских домашних костюмов

Домашняя одежда - это в первую очередь комфорт. Ткань для домашней одежды должна отвечать таким требованиям как прочность и простота в уходе. Современные материалы представлены в широком ассортименте, однако не все подходят для пошива текстиля для дома. Ведь помимо основных требований он должен приятно прилегать к телу и быть мягким на ощупь. В этом заключается основное преимущество материала для пошива вещей.

Ткань для домашней одежды: качество и комфорт

Выбирая полотно для пошива, следует опираться на его характеристики. Прежде всего, следует обратить внимание на его «натуральность». Синтетика не даст коже дышать, что в последствие принесет неприятные ощущения. Натуральные же, благодаря функции теплообмена, можно «носить» в любое время года, при этом не испытывать дискомфорта. Широко распространена такая ткань для домашней одежды, как:

  • Репс. Может иметь одну из трех основ: шерсть, шелк, хлопок. Свойства: плотный, прочный. При этом он обладает малой сминаемостью, легок в уходе и отличается высокой способностью «дышать». Идеально подходит для пошива платья, сарафана, футболки или шорт.
  • Томбой. В состав входит 33% хлопка. Его главное преимущество - отсутствие деформации, быстрое удаление пятен при стирке 85С. При этом он достаточно мягок, что выделяет его из общего ассортимента. Купить ткань для домашней одежды такую как томбой, означает выбрать беспроигрышный и долговечный вариант для будущего платья или халата.
  • Тередо. Еще один представитель высококачественного материала для платья или майки. Любительницам белого цвета стоит оглянуться на тередо. Ему не страшны хлорсодержащие отбеливатели и высокая температура стирки. Благодаря специальной пропитке «easy care» он не требует глажки. Идеальный вариант чтобы купить ткань для домашней одежды: платья, блузки, сарафаны.
  • Альба. Как и томбой содержит 33% хлопка. Ткань довольно тонкая, но плотная. Отличается долгим сроком службы: при интенсивной носке до 3 лет. Для неё характерны такие свойства как воздухопроницаемость, низкая степень усадки, сохранение цвета, возможность стирки при температуре 85С. Подходит для производства платья, сарафана, или удлиненной рубашки.

Каким бы ни был выбор ткани для пошива, он должен соответствовать собственным предпочтениям. Купить ткань для домашней одежды не составляет труда, а вот выбрать «правильный» материал может далеко не каждый. Акцентируя внимание на основные характеристики можно сделать достойный выбор для качественной вещи.