Выбор цвета для домашней одежды

При помощи цветов можно сделать акцент на особенностях внешности человека. Подчеркнуть глаза или оттенок кожи. Цвет задает настроение и может спровоцировать человека на определенные эмоции. Есть своя палитра цветовых оттенков для каждого отдельного типа внешности. Внимательно подобранное сочетание оттенков в одежде гармонично дополнит образ и подчеркнет индивидуальность внешности.

Солнечное настроение

В зимний период времени, когда за окном пасмурно и холодно, можно добавить в свой образ побольше солнца. Это можно с легкостью сделать при помощи желтого цвета. Красивый пеньюар яркого цвета или ночная сорочка, отлично подчеркнут смуглую, загорелую кожу и темные оттенки волос.

Летняя прохлада

Синий - визуально освежает. Это насыщенный цвет, от которого веет прохладой и свежестью. Он ассоциируется с водой или небом. Летом шёлковые изделия синего цвета будут создавать чувство прохлады. Оттенки небесного цвета красиво смотрятся на женщинах со светлыми волосами и бледной кожей.

Зеленая трава

Зеленый имеет много разных оттенков. Но, в общем, он подсознательно напоминает траву или листву на деревьях, шуршащую при дуновении ветерка. Он успокаивает и настраивает на позитив. Уютный махровый халат сочного травяного оттенка поможет расслабиться, окунувшись в атмосферу домашнего уюта.

Розовые цветы

Розовый цвет напоминает нераспустившуюся до конца розу. Пижама нежного оттенка добавит мягкости и легкости образу ее обладательницы.

Стройность и строгость

Черный визуально делает фигуру стройнее. Он хорошо оттеняет нюансы внешности и придает строгости образу. Спортивная темная одежда хорошо подчеркнет фигуру и поможет сконцентрироваться на выполнении упражнений. Вставки из ткани черного оттенка по бокам платья отлично скорректируют широкую талию.

Цвет страсти

Красный - это цвет любви и страсти! С данным оттенком нужно обращаться аккуратнее. Он может как создать неповторимый стиль, так и в конец испортить его. Тона красного цвета располагаются в цветовом ряде начиная от кровавого, и заканчивая фактически бордовым. Подбирать свой оттенок нужно с учетом цветотипа внешности. Красный ажурный пеньюар на яркой брюнетке, не оставит равнодушным ни одного мужчину.

Проанализируйте особенности своей внешности, определите свой цветотип, выпишите палитру ваших цветов и оттенков и подбирайте вещи с учетом этих нюансов. Тогда ваш домашний гардероб не будет просто занимать полки в шкафу, а начнет радовать вас и вашего мужа.