Льняные скатерти в интерьере ресторана

Интерьер кафе, ресторана или бара складывается из самых разных элементов. Среди множества деталей большое значение имеет настольный текстиль, который создает ощущение уюта, чистоты и опрятности. Льняные скатерти в интерьере ресторана – это сочетание традиций и элегантности.

Преимущества натурального льна

Прикосновение к льняному полотну дарит приятные тактильные ощущения. А все, к чему прикасается клиент, на чем останавливается его взгляд, должно напоминать о качестве.

Правильный выбор ресторанного текстиля – это залог успешного ресторанного бизнеса. Во многом впечатление о заведении складывается из визуальной составляющей. Образ ресторана будет особенно удачным, если скатерть гармонирует с другими ткаными деталями. Должна соблюдаться единая стилистика со шторами, салфетками и мебельными чехлами, фуршетными «юбками», подстановочными сетами, раннерами.

Красивая профессиональная сервировка стола начинается именно со скатерти. Для этой цели великолепно подходит смесовая ткань либо натуральный лен. Такие материалы используют в ресторанах с традиционной кухней, пивных барах и домашних тавернах.

Лен – прочный материал, устойчивый к стирке, он много лет прослужит заведению и будет радовать глаз своим приятным оттенком.

Применение льняной скатерти

Приобрести разные варианты льняного сервировочного полотна необходимо, если концепция заведения требует соблюдения определенного стиля. Самый лучший выбор льна – это профессиональный нейтральный комплект с простым кроем и минимумом украшений.

После основной рабочей скатерти сверху кладут декоративный наперон. По цвету контрастирующий с тоном полотна, он выполняет практическую функцию – приглушает звон бокалов и приборов, снижет риск загрязнения скатерти.

Также на скатерти располагаются сеты для горячих блюд – овальные или прямоугольные подстановочные салфетки из более плотного текстиля. На скатерть кладут раннеры – разновидность поперечного наперона, создающего отдельное пространство.

Скатерть должна гармонировать с остальным текстилем – салфетками и шторами. Это подчеркивает уровень заведения, из красивого и уютного ресторана не хочется уходить. Льняные скатерти можно приобрести в большом ассортименте. Они подарят ресторану многие годы красивой жизни и сделают интерьер особенным.