Актуальная мода домашней одежды 2020 года

Существует ошибочное мнение: о домашней одежде не стоит беспокоиться, можно носить старое и то, что уже «в люди» не годится. Однако специалисты любого направления —  от классической психологии до фэн-шуй считают, что носить старое плохо для всех аспектов жизни, начиная от семейного и заканчивая финансовым. Поэтому стоит придерживаться модных тенденций даже одеваясь дома. А 2020 год предлагает много интересных идей.

Какие тенденции домашней одежды будут актуальны в 2020 году

Домашняя одежда, даже модная, конечно же, более «простая» по сравнению с любой высокой модой. Каждый человек ценит комфорт, возможность расслабиться и почувствовать себя уютно в атмосфере «моего дома —  моей крепости». Выбор одежды вполне способен сочетать эстетику и приятные эмоции от вещей. Среди трендовых вещей:

  1. Пижамы —  это не только одежда для сна. Современные пижамы выглядят скорее как стильные костюмы с брюками и блузкой. Конечно, в них вряд ли стоит идти на работу или даже в магазин, но совершенно не стыдно даже встретить заглянувшего в гости соседа. Расцветка пижам может быть разной —  от легкомысленных «Хеллоу!Китти» на розовом фоне или героев комиксов «Марвел», до однотонного рисунка, полоски или крупного гороха.
  2. Кигуруми —  в первую очередь, это утепленная пижама и домашняя одежда для маленьких детей, но многим взрослым очень понравилась идея «костюма забавной зверюшки» либо героя персонажа. Кигуруми особенно актуальны в прохладную погоду, поскольку производятся из утепленной ткани.
  3. Брюки и футболка —  просто брюки и футболка. Ничего лишнего. Для брюк лучше выбрать шаровары или «гаремные», которые достаточно свободны, не стесняют движений. На них нет молнии и жесткого пояса, поэтому не будут давить на живот.
  4. Домашние платья —  всегда актуальны. Равно как и халаты, если это элегантные и красивые изделия.

Домашняя одежда может быть разной: для тепла, холода, для активного времяпровождения или сна. Можно держать несколько комплектов на все случаи жизни.