Блузки для офиса - актуальные тенденции весенне-летнего сезона

Каждый год мода меняется, но некоторые предметы гардероба остаются базовыми. Среди них — блузки для офиса, этот вид одежды входит в большинство дресс-кодов, поэтому относится к обязательным. Однако каждая женщина хочет выглядеть не только «соответствующе» и «достойно», но и красиво, быть в центре трендов и модных тенденций. Всегда есть возможность найти идеальный вариант, который станет отвечать и требованию дресс-кода, и актуальности последних модных веяний.

Какие должны быть офисные блузки в 2019 году

Офисная блузка — не тот вид одежды, где допустимо что-то провокационное, вроде слишком глубокого декольте. Дизайнеры и не предлагают таких решений, оставляя подобные варианты для пляжных и «неформальных» предметов гардероба. Для более «официальных» предметов одежды предлагаются такие идеи:

  • Этнические аппликации — один из самых актуальных трендов. Есть идеи, когда вся блузка превращается в «этническую» стилизацию, но не везде будет уместно столь смелое дизайнерское решение. Небольшие же рисунки не выглядят провокационно, одновременно демонстрируя, что владелица следит за стилем.
  • Геометрические узоры — ромбы, полоски, желательно угловатые и даже откровенно «резкие» рисунки стали одним из ведущих мотивов на модных показах. Цветовое решение зависит от предпочтений, но геометрические формы в самом центре трендов.
  • Асимметрия — еще одна удачная идея, которая подойдет к любой фигуре, поскольку ассиметричный крой позволяет подчеркнуть достоинства и выгодно скрыть недостатки. Офисная блузка будет выглядеть одновременно интересной и уместной для деловой стилистики.
  • Свободные блузки-рубашки. Их можно носить с брюками или юбками, они выглядят немного оверсайз, поскольку эта тенденция все еще не утратила свою актуальность. Дизайнеры вообще не рекомендуют чересчур узкие вещи, свобода движений помогает не только выглядеть стильно, но и комфортно ощущать себя в жаркое время на работе.

Модные тенденции не предлагают ничего «сумасшедшего» или невыполнимого. Все блузки с легкостью впишутся в базовый гардероб, их легко комбинировать с брюками, юбками, легкими пиджаками. Также они отлично смотрятся в любой цветовой гамме.