Брендирование униформы для сотрудников санаториев и баз отдыха

Современные санатории и базы отдыха немногим отличаются от самых фешенебельных отелей по уровню предлагаемого гостям сервиса и комфорта. Люди приезжают с расчетом получить не только хорошее обслуживание, медицинские процедуры, если речь идет об оздоровительном санатории и развлечения, но и привыкли к определенному эстетическому уровню. Подчеркнуть свой статус поможет брендирование униформы для сотрудников санаториев и баз отдыха.

Какие принципы брендирования униформы

Брендирование — это корпоративный стиль, цвета и логотип, который будет узнаваем и запомнится гостям. Единый стиль всегда вызывает положительные эмоции у людей, кроме того, лучше запоминается, в дальнейшем увеличивая шанс, что клиенты вернутся именно в этот же санаторий либо на базу отдыха. С другой стороны, униформа у всех разная, одежда горничной, медсестры и ресепшионистки не может быть одинаковой. Брендирование решает проблему следующим образом:

  • Единые корпоративные цвета. Они могут сохраняться в виде элементов, сочетаясь с универсальным белым и черным.
  • Элементы в виде галстуков, нашивок, дополнительных аксессуаров.
  • Нанесение логотипа — универсальный метод брендирования униформы. Он абсолютно одинаково подходит для спецодежды любого сотрудника, от швейцара до садовника, от официантки до лечащего врача в лечебно-курортном санатории.
  • Лучше всего для логотипа использовать методику нанесения, которая называется машинной вышивкой. Это гарантирует стойкость, возможность работы с любыми оттенками цветов, прочность. Логотип, нанесенный с помощью такого метода, не боится стирки и глажки.
  • Еще один хороший способ — печать на ткани, она также подходит практически для любого вида униформы.

Люди встречают «по одежке» не только новых знакомых. Принцип распространяется на любое заведения, куда приезжают на отдых, лечение или ради комфортного отпуска. Внешний вид персонала играет важную роль в том, какое впечатление будет произведено на гостей и захотят ли они вернуться обратно. Брендирование гарантирует то, что база отдыха или санаторий запомнятся за счет приметного логотипа.