Что влияет на цену на медицинскую одежду

Медицинская одежда – это униформа врачей, которая предназначена для их повседневной работы. Основные критерии, которые предъявляют сами медработники: удобство, комфорт, отсутствие проблем с движениями, поскольку последнее, о чем человек должен думать во время выполнения своих прямых обязанностей – это о том, что у него где-то жмет, давит и т.д. Существует возможность купить качественную медицинскую одежду недорого, потому что эти требования вполне выполнимы без слишком уж существенных затрат.

Цены на медодежду: от чего зависят

Стандартный комплект униформы обойдется достаточно недорого, потому что он в целом, простой как с точки зрения кроя, так и тканей, которые применяются для пошива. Чаще всего используются материалы на основе хлопка, однако не в чистом виде, синтетика добавляется, прежде всего, чтобы не было необходимости постоянно гладить медодежду – обычно у людей просто нет на это времени. Также на формирование цены влияют следующие факторы:

  1. Одноразовая или многоразовая. Существует очень дешевая одноразовая медицинская одежда, которая, согласно своей классификации, утилизируется после проведения определенных мер – например, операций. Стирать ее не только нет смысла, но и запрещено с точки зрения безопасности. Это тонкая и непрочная одежда.
  2. Обычная медодежда – повседневные униформы врачей, относится к средней ценовой категории. Униформы хватает достаточно надолго, будь это медицинский халат, брюки, блузка. Можно стирать, кварцевать, подвергать другим стерилизационным мероприятиям – ткань создается с учетом условий эксплуатации.
  3. Одежда для инфекционного отделения: полные герметичные костюмы, которые изолируют человека от возможной атаки опасных вирусов или бактерий. Это самая дорогостоящая униформа, однако она выдается не так уж часто, только при работе с высококонтагиозными больными.
  4. Фасон изделий может влиять на стоимость, потому что простой халат закономерно дешевле, чем униформа из брюк и блузы. Однако эта разница не критична.

Подбор медодежды осуществляется на основе потребностей сотрудника. Приоритетом должен оставаться комфорт во время выполнения прямых обязанностей.