Что такое адресная папка и для чего она нужна

Определенное количество адресных папок есть в каждой компании. Они применяются для поздравления директором подчиненных с юбилеем, вручения грамот, проведения презентаций. Кроме того, их используют и в обычной жизни, например, для преподнесения благодарственных писем учащимся детских садов, школ, высших учебных заведений.  

Применение продукции:

  • Поздравление с круглой датой. Для этого случая идеально подходит адресная папка «С юбилеем!» В нее может быть помещено письмо с пожеланиями от организации, в которой работает человек, от родственников, близких друзей. Как правило, оформляется в красных тонах, украшается золотым или серебряным тиснением. Если речь идет о дне рождения, появлении на свет малыша, можно вручить адресную папку с надписью «Поздравляем!». Такие изделия бывают и однотонными, и разноцветными, чаще всего украшаются цветами.
  • Окончание учебного заведения. Здесь на помощь придет адресная папка для выпускника. В нее можно поместить и благодарственное письмо, и общую фотографию с педагогами, и стихотворное напутствие от учителей и родителей. Кстати, преподнести такой презент можно не только выпускнику школы или ВУЗа, но и будущему первокласснику. Адресная папка для детского сада, украшенная яркими орнаментами, станет прекрасным памятным подарком. 
  • Вручение грамот и благодарственных писем. Для столь значимого события рекомендуется адресная папка с виньеткой.

Материалы для изготовления

Сама основа изготавливается из плотного картона. Что касается декора, то он отличается разнообразием. Например, картон может быть обтянут бумвинилом или искусственной кожей. Для вручения грамот от крупных организаций, поздравления юбиляра чаще используется дорогостоящая рециклированная кожа, которая выглядит весьма солидно. Дополнительно изделие может быть украшено хромированными или латунными уголками. Они не только предотвращают кожу от возникновения потертостей на сгибах, но и придают презенту солидный вид.

Особенности адресных папок с логотипом

Самое главное – это цвет. Поскольку изделия предназначены для вручения грамот, поздравительных открыток, то и расцветка у них праздничная. Чаще всего это красный, бордовый и синий цвета, реже можно встретить белый. В качестве дополнительных украшений применяются ленты, тиснение из золотой или серебряной фольги. Таким путем может быть нанесена поздравительная надпись, логотип компании, название организации.

Внутренний декор зависит от назначения изделия. Например, адресная папка выпускнику с файлами имеет в своей структуре слюдяные файлы, в которые можно поместить все его грамоты за участие в олимпиадах, театральных студенческих постановках и так далее.

В адресные папки выпускнику с карманами могут быть помещены дипломы об окончании учебного заведения или поздравительные открытки. Юбилейные товары, а также те, что предназначены для проведения презентации, нередко оформляются изнутри шелком, бархатом или флоком. Тем самым создается ощущение респектабельности компании и подчеркивается ее уважение к партнерам, клиентам и своим сотрудникам.