Декоративные подушки в интерьере - тенденции 2018г.

Не все подушки в доме созданы для того, чтобы делать наш сон более комфортным. Одна из их категорий способна украшать жилище и делать его интерьер более интересным, гармоничным и запоминающимся – декоративные подушки. В моде они уже не первый год и потому уже появились некоторые устоявшиеся приёмы оформления дома с их помощью.

Но с течением времени тенденции моды меняются, иногда весьма кардинально. Использования декоративных подушек это тоже касается, пусть здесь изменения не столь уж и значительны. Так к 2018 в тренд попали яркие цвета, разнообразные принты и handmade.

В результате сейчас в интерьере практически любой комнаты от гостиной до спальни будут очень уместны декоративные подушки насыщенно фиолетового цвета. Другие достаточно яркие оттенки тоже приветствуются, будь то жёлтый, бирюзовый или ярко-изумрудный. С другой стороны, пастельные тона пусть и в меньшей степени тоже считаются допустимы в оформлении дома при правильно расставленных акцентах. Особенно вызывает уже сейчас идея сочетания подушек обоих типов в одной цветовой композиции, например, рядом на диване или кровати.

Ещё больший простор фантазии для использования декоративных подушек в оформлении, предлагает этот год для поклонников принтов. Тут допустимо почти всё – контрастные узоры, современные мотивы флоры и фауны, всевозможные сюжеты даже шуточные. То есть с их помощью обстановку в доме возможно не просто обновить, но и по-настоящему оживить, добавить игривости и веселья интерьеру. Кроме того, наволочки запросто можно изготовить самому, перенеся на них детские рисунки, инициалы и все, что душе угодно.

Причём использовать их не обязательно только в качестве простого украшения для мебели. В этом году допустимым считается их применение в качестве украшения любого пространства в доме – раскидать по ковру для детей или повесить несколько на стены.

Интересной идеей в 2018 считаются и декоративные подушки разных форм. Отлично это считается с всё теми же принтами под форму подушечки. Например, возможно кто-то встречал подушку в форме смартфона с соответствующим рисунком экрана и т.п.