Декоративные подушки как неотъемлемая часть интерьера

Декоративные подушки в наши дни являются одним из самых лучших подарков. Любую из них можно преподнести и родному человеку, и коллеге, и шефу, и ребенку. Каждым человеком такой презент будет воспринят благосклонно и принесет немало положительных эмоций. Особенно, если на подушку нанесено фото любимого мультяшного героя, марки авто, шуточный слоган, смайлик или ваш совместный с виновником торжества снимок.

Виды декоративных подушек:

  • Для декора. Чаще всего на них наносят фотографии красивых пейзажей, ночного неба, животных и птиц. Они способны украсить любой интерьер, привнести изюминку в офис, в загородный дом. Дополнительно такие подушки могут быть украшены бисером, пайетками, меховыми оборками, тесьмой, вышивкой. Иными словами, с ними совмещаются любые элементы декора, которые будут хорошо сочетаться с рисунками.
  • Подушки для комфорта. К ним относятся не только те, на которых можно вздремнуть часок-другой, но и автомобильные изделия. Они отличаются небольшим размером, легкостью, оригинальными формами, легко отстирываются от грязи. На них хорошо смотрятся надписи, рисунки мультяшных героев (детские подушки), веселые и задорные смайлики и логотипы автомобильных компаний.
  • Универсальные. Стандартные размеры этих подушек позволяют напечатать на них абсолютно все понравившиеся клиенту изображения. Это может быть и стихотворное признание в любви, и коллаж из нескольких дорогих для именинника фотографий, и фантастический пейзаж. 
  • Романтические подарки. В их список можно занести подушки в виде сердечек с фотографиями любимых. Кроме того, своей второй половинке можно подарить большую подушку, украшенную коллажем из фото вашего первого знакомства, предложения руки и сердца, свадьбы.

Особенности печати на подушках

Все виды декоративных подушек подходят для нанесения изображения. Причем, распечатать фотографию, логотип или надпись можно как на готовом изделии, так и на ткани при раскрое. Для создания подарочных эксклюзивных экземпляров чаще всего выбирают цифровую печать. Она позволяет получить на выходе яркое реалистичное изображение, которое хорошо переносит стирки и не трескается со временем.

Второй вариант, который больше подходит для оптовых заказов, – это сублимация. Картинка распечатывается на специальной бумаге, которая не впитывает краску. Далее лист прикладывается к ткани и отправляется под термопресс. Под воздействием высоких температур частицы краски проникают в структуру волокон и закрепляются в них. Такую подушку можно брать с собой в дальнее путешествие, не боясь, что из-за перепада температур или жаркого летнего солнца фотография осыплется.