Декоративные подушки с печатью в подарок

Хотите удивить близкого и родного человека? Преподнесите ему в подарок небольшую декоративную подушку. Несмотря на простоту, такой подарок будет эксклюзивным.Ведь речь идет о подушке с фотографией. Такой презент точно запомнится имениннику на всю жизнь и станет главным украшением его дома.

Виды печати фото на подушке:

  • Шелкография. Применяется редко и подходит не для всех тканей. Если вы хотите заказать одну единственную подушку, выбирать этот метод не целесообразно из-за высокой стоимости. А вот при оптовом заказе можно нанести рисунок и шелкографией.
  • Цифровая печать. Один из самых распространенных способов сделать фото на подушке. Выполнить эту работу можно и дома при наличии цветного принтера, подходящего для ткани. Но в этом случае есть риск получить на готовом изделии не те цвета, которые были на макете на экране компьютера. Правильно подобрать оттенки с учетом их изменения при выводе на ткань могут только профессионалы.
  • Сублимация. Метод привлекает тем, что дает возможность получить яркую картинку, устойчивую к воздействию ультрафиолета, перепадам температур. Такие подушки хорошо переносят стирку, их можно брать с собой в дорогу. Износоустойчивость достигается благодаря тому, что после нанесения краски фотография обрабатывается высокими температурами. Вследствие этого частицы краски не остаются на поверхности ткани, а проникают внутрь волокон.

Дизайн подушек с фото

Какие изображения можно распечатать на ткани? Любые, которые вам понравятся. Это могут быть прикольные картинки, креативные слоганы, поздравления в стихах, красивые признания в любви, фотографии дикой природы, взятые из интернета. Но чаще всего клиенты приносят свои фото. Они могут быть как черно-белыми, так и цветными. Если же вы никак не можете выбрать всего одну фотографию для презента, можно создать коллаж из нескольких снимков, напоминающих о самом счастливом дне рождения отпуске, свадьбе, предложении руки и сердца.

Виды тканей для печати фото

Если вы хотите, чтобы рисунок занимал полностью всю подушку, целесообразнее будет сделать распечатку на крое. Нет времени ждать, пока будет пошита новая подушка? В этом случае распечатать фотографии можно и на готовом изделии. Займет эта процедура при наличии подготовленного макета не больше десяти минут. Сразу после распечатки подушкой можно начинать пользоваться.

Лучше, если ткань будет изготовлена из смесовых материалов (хлопок или лен с небольшим доставлением синтетики). На чистый хлопок краска ложится хуже и наносится далеко не всеми методами. Что касается синтетики, то она подходит для создания таких презентов на сто процентов.