Домашний трикотаж — модный уютный подарок

Красиво и опрятно выглядеть дома хочется всем, независимо от возраста и пола. В домашней одежде очень уютно, она настраивает на отдых и расслабляющее времяпровождение после рабочего дня. Удобны такие комплекты на случай поездки, например, для пребывания в гостиничном номере или купе поезда. И, конечно, получить такую одежду в подарок – приятно вдвойне.

Как не ошибиться с выбором

Требований к домашнему текстилю намного меньше, чем к выходной одежде, но это не значит, что можно их не придерживаться. Ее не нужно подбирать к цвету аксессуаров, типу фигуры и идеально выверять размер. Главное – чтобы было удобно и нравилось одариваемому.

Чаще всего модную одежду предпочитают женщины, но, поверьте, мужчинам получить в подарок домашний трикотаж не менее приятно. Существует множество вариантов – халаты, костюмы, пижамы, туники, платья, джемперы. Некоторые настолько уютны, что в них можно спать, другие отлично подходят для работы по дому. На случай если в квартире холодно, подойдут модели с длинными рукавами.

Можно приобрести комплект, или же купить вещи отдельно, создав уникальный образ. К примеру, к футболке купить шорты и штаны – получится набор на все случаи жизни. Важно при этом ориентироваться на вкус человека, которому предназначен столь необычный подарок. Беспроигрышный вариант – это пастельные цвета или приятные глазу принты, узоры и рисунки.

На что обратить внимание

Прежде всего, страна-производитель. Россия и Беларусь – несомненные лидеры в производстве домашнего трикотажа. Хорошо прошитые швы, четкий рисунок ткани и высокая носкость являются основными преимуществами. Китаю часто не доверяют ввиду низкого качества пошива, но это мнение может быть ошибочным. Многие компании из Поднебесной гарантируют хорошее качество продукции.

Немаловажную роль в повседневной домашней одежде имеет ткань. Лучше, если она будет приятной к телу, дышащей и легкой. Гипоаллергенность не менее важна, ведь кому захочется, облачаясь в домашнюю одежду, постоянно испытывать дискомфорт? Часто используемые материалы – хлопок и лен с добавлением синтетических волокон. Такая одежда износостойка, не образует катышек, не мнется и устойчива к усадке, поэтому долго будет радовать человека, которому вы ее подарили.