Домашняя одежда - можно ли сочетать уют и красоту

Домашняя одежда в первую очередь должна быть удобной — ведь где, кроме дома, можно отдохнуть и расслабиться. Большинство людей, услышав словосочетание «домашняя одежда» сразу же представляют застиранный халат и растянутую футболку. Но, вопреки распространенному мнению, вещи для дома могут быть красивыми.

Одежду производят из различных материалов, благодаря чему каждый может выбрать то, что подходит именно ему.

Флис

Флисовые комплекты обычно состоят из брюк и кофты на молнии — худи. Данный материал легкий, мягкий ощупь. Но при этом флис отлично сохраняет тепло и хорошо пропускает воздух. Идеальный вариант для нашей холодной зимы!

Атлас и шелк

Шелковые пижамы, ночные сорочки и халаты отлично подойдут как для холодного, так и для теплого времени года. Одежда из атласа и шелка удобная, не сковывает движение и хорошо вентилируется.

Трикотаж

Трикотажная одежда — самый оптимальный вариант для дома. Из этого материала производят как вещи в спортивном стиле — шорты, брюки, футболки, так и милую женственную одежду — платья, сарафаны, юбки. Трикотаж подойдет для любой любого сезона, так как в холод он задерживает тепло, а в жару пропускает воздух. К преимуществам трикотажной одежды также можно отнести то, что он не затрудняет движения и не причиняет дискомфорта владельцам.

Основные правила выбора вещей для дома

  • Одежда должна быть впору. Предметы гардероба большего или меньшего размера будут причинять дискомфорт, а не настраивать на спокойствие и расслабление.
  • Не стоит забывать о практичности. Рекомендуется отдавать предпочтение натуральным тканям, например, хлопку и льну. Плюсом будет и наличие карманов.
  • Одежда должна быть неприхотлива в уходе, легко стираться. Идеальны в этом плане изделия из трикотажа, хлопка и вискозы.