Домашняя одежда в качестве подарка к 2021 году

Мировые тенденции влияют на то, что мы носим, во что одеваемся, какие предметы гардероба становятся уместными в качестве подарка. Прежде считалось, что дарить домашнюю одежду не слишком прилично, это чересчур «персональное» и может быть истолковано как вторжение в личное пространство, однако поскольку всемирная пандемия коронавируса внесла свои коррективы в образ жизни большинства людей, многие работают из дома, на удаленке, а домашняя одежда стала своего рода униформой. И в 2021 году она вполне может быть подарком.

Особенности домашней одежды как подарка

Домашняя одежда, особенно та, в которой работают в удаленном формате, связываясь через определенные приложения и видеоконференции, немногим отличается от традиционной офисной – главным образом, кроем и используемой тканью, которая может быть более мягкой, приятной для тела, не сковывающей движений. Это главное отличие «рабочей домашней» одежды от обычной. Также рекомендуется дарить домашнюю одежду тем людям, которых достаточно хорошо знаете – друзьям, родственникам, а вот коллегам уже не нужно. Среди основных правил:

  1. Домашняя одежда достаточно «безразмерная», поэтому есть возможность прикинуть размер на глаз. Она хорошо растягивается и садится по фигуре, что позволяет избежать неудобных зачастую вопросов о цифрах, приобрести изделие «на глаз» с минимальным риском промахнуться.
  2. Тем не менее, лучше брать в подарок комплект домашней одежды с «запасом» - если она будет немного велика, ничего страшного, от такой «униформы» не требуется очень точного прилегания к фигуре. Зато адресату подарка гарантированно будет комфортно.
  3. О цветовых предпочтениях можно спросить заранее, а также просто присмотреться, какие цветовые решения и сочетания обычно предпочитает будущий адресат подарка. В целом, нет ничего страшного, если не совсем угадаете, главное – не подарить одежду оттенка, которая категорически не нравится.

Домашняя одежда может стать вполне полноценным, удобным и функциональным подарком. Выбрать ее относительно несложно. Основными критериями при выборе любого изделия остаются качество и прочность самого предмета гардероба.