Есть ли место моде при создании женских медицинских сабо

Дизайн женских медицинских сабо разработан с учетом всех гигиенических и санитарных норм. Такая обувь отличается:
- Невысоким устойчивым каблуком.
- Закрытым носом.
- Легкостью.
- Гибкостью подошвы.
- Эргономичностью формы.
- Простотой в уходе.
- Вентиляцией кожных покровов.
- Длительным сроком службы и износостойкостью.

Как можно заметить, сабо в первую очередь должны быть удобными и максимально облегчать жизнь медицинскому персоналу. Внешний вид обуви соответствует больничному дресс-коду: светлые тона, толстая нескользящая подошва. Однако большинство женщин-врачей и медсестер даже на работе хотят быть красивыми. Из этого возникает вопрос — есть ли место моде при создании женских медицинских сабо?

Об обуви для медперсонала

Требований к туфлям и сабо для врачей и медсестер очень много. Обувь медицинского персонала должна быть изготовлена из нетканого материала, чтобы ее легко можно было подвергнуть обработке. Работникам операционных запрещены туфли на пластмассовой подошве, чтобы не произошла электризация. Подошва обуви для персонала оперблока может быть только кожаной или из электропроводной резины. Также поверх туфлей или сабо необходимо надевать бахилы.

К медицинской обуви также выдвигают следующие требования:
- Натуральность материалов.
- Наличие перфорации.
- Небольшой устойчивый каблук.
- Ортопедические стельки.
- Рифленая подошва.
- Широкий закрытый носок.

Есть ли место моде при создании женских медицинских сабо?

Как бы это ни было прискорбно для прекрасной половины человечества, модные тенденции обходят медицинскую обувь стороной. Связано это не только с большим числом требований, но и с тем, что только классические сабо помогут избежать врачу или младшему медперсоналу проблем со здоровьем, убережет от плоскостопия, варикозного расширения вен, грибка, пяточных шпор.