Главные особенности медицинской униформы

Поскольку одежда медперсонала должна соответствовать множеству требований гигиены, удобства, экологичности и безопасности, к материалу, из которого она отшивается, также предъявляются определённые стандарты.

Одежда для медицинских сотрудников непосредственным образом воздействует на эффективность работы самих людей, равно как и на пациентов, которые получают лечение. Поэтому производство одежды для врачей должно соответствовать максимальным критериям качества.

Однако сама по себе медодежда продается за вполне доступные суммы, включая возможность приобрести решения для униформы в интернет-магазинах, что означает покупку удобной, функциональной и гипоаллергенной одежды, соответствующей всем современным критериям.

Особенности униформы

Существует два базовых критерия, которые относятся к методам пошива изделий, равно как и к особенностям и характеристикам тканей. Также есть характеристики, относящиеся к фасонам.

Выделяют следующие аспекты:

Проникновение воздуха, то есть, гигроскопичность и «дышащие» свойства одежды, чтобы сотрудник не испытывал дискомфорта в процессе работе.

  • Пластичность и эластичность.
  • Отсутствие возникновения статической реакции.
  • Водоотталкивание.

Практичная и удобная одежда дополняется различными особенностями, такими как карманы, типы и фасоны (халаты, комбинезоны и многие другие).

Примечательно, что обе эти категории пунктов взаимосвязаны, медицинская форма отшивается в соответствии с каждым из пунктов, а также установленными стандартами.