Индивидуальный пошив униформы - особенности создания и оформления заказа

Современное поколение привыкло к формату одежды из масс-маркета. Тем не менее, даже те, кто привык покупать повседневные вещи в обычных магазинах, признают, что выполненная на заказ спецодежда, каковой является униформа, отличается целым рядом преимуществ с точки зрения качества, долговечности, прочности и других параметров. Никакие изделия масс-маркета, равно как и приобретенные в интернет-магазинах, не могут сравниться с изделиями, изготавливаемыми на заказ. Компании, которые предлагают униформу, могут также существенно сэкономить, ведь производство на заказ выгодно при оформлении крупных и средних партий.

Преимущества и особенности создания заказа

Основное преимущество униформы на заказ для компании – возможность обеспечить всех сотрудников, которые будут потом использовать одежду в течение длительного времени. Единые стандарты, проверенное качество, детальное выполенение технического задания со стороны ателье, которое занимается пошивом – все это преимущества, которых нельзя добиться при закупе готовой одежды. Среди особенностей оформления заказа следующие:

  1. Необходимо снять мерки с персонала. Даже если речь идет о достаточно «типовой» одежде, такой как медицинские халаты, нужно учитывать размерность и возможность каждому подобрать наиболее подходящую одежду. Для основного состава персонала можно снять стандартные метки, на основе которых уже производить дальнейший пошив.
  2. Определиться с тканями и материалами. Чем более специфическая работа предстоит, тем больше внимания стоит уделить этому пункту, ведь, например, к медицинской униформе предъявляется целый ряд специализированных требований.
  3. Возможно, придется делать летние и зимние версии униформы. Для специалистов, которые работают на улице, в прохладных условиях, будет актуален подбор соответствующих вариантов униформы.
  4. Кастомизация с помощью элементов оформления – это уже финальный этап, который заключается в изготовлении логотипов, нашивок и т.д.

Заказ должен включать все эти пункты, начиная от первичного снятия меток, заканчивая конкретным техническим заданием на ткани, крой, стойкость к внешним воздействиям. Техническое задание включает все эти этапы, что позволит избежать различные сложности с созданием униформы для любого направления и предприятия.