Как подобрать форму для персонала

Внешний вид персонала свидетельствует о респектабельности заведения. Это касается всех сфер деятельности, оказывающих услуги населению: туристический бизнес, гостиничный, финансовые учреждения, заведения общественного питания, торговые площадки, салоны красоты, парикмахерские, массажные салоны, а также медицинские и стоматологические учреждения.

Для того, чтобы вызвать у посетителей доброжелательное и доверительное отношение, желательно унифицировать одежду персонала. Тщательно подобранная и разработанная униформа поддержит положительный образ и закрепит за заведением стойкую высокую репутацию. По дизайну, фурнитуре, качеству материала, покрою и другим деталям можно определить уровень заведения.

Здесь важно не упустить главное: будучи выполненной в едином корпоративном стиле, униформа должна визуально отличаться, в зависимости от ранга и должности сотрудника. Посетитель сразу должен определить, к кому он может обратиться в случае необходимости. Так, доктора и младший медицинский персонал могут быть облачены в халаты или костюмы определенной расцветки, зависящей от отделения, в котором они работают. Также сотрудники ресепшена и обслуживающий персонал должны иметь отличительные особенности, позволяющие безошибочно определить принадлежность к должности.

Строгость формы не должна мешать удобству и комфорту. Современные материалы позволяют сохранять изделие в отличном состоянии благодаря синтетическим добавкам. Дополнительную функциональную нагрузку на создание образа несут головные уборы, фартуки, жилеты и другие элементы гардероба.

Для работников сферы обслуживания можно заказать яркие футболки, галстуки, шейные платки в фирменном стиле, декорировать изделие в национальном стиле или дополнить логотипом.

При выборе униформы следует обязательно учесть специфику заведения, стиль в оформлении интерьера и финансовые возможности клиентов. Одежда должна быть, в первую очередь, стильной, отражать четкую направленность заведения и максимальной удобной для сотрудников. Чем комфортнее специалист чувствует себя в форменной одежде, тем лучше он выполняет свои профессиональные обязанности.

Помните, что хорошо подобранная униформа в корпоративном стиле – это залог успешности предприятия. Каждая модель – это результат кропотливой работы дизайнеров, модельеров и швей, учитывающих все возможные факторы. Профессиональный крой, идеальная посадка, в тон подобранные ткань и фурнитура должны соответствовать всем современным требованиям.