Как подобрать медицинскую одежду для элитных клиник

Консерватизм медицинской одежды постепенно уступает место дизайнерскому подходу в ее моделировании. Особенно это актуально для персонала элитных клиник, когда внешний вид сотрудников должен способствовать положительному имиджу клиники и формированию благоприятных ассоциаций.

Почему важен дресс-код?

Медицинское обслуживание можно отнести к своеобразной сфере оказания услуг населению по сохранению здоровья и его восстановлению. Одежда как элемент корпоративной культуры призвана способствовать установлению более тесного контакта и формированию атмосферы доверия между специалистом и пациентом. Гораздо приятнее иметь дело с элегантно одетым врачом, когда его внешний вид вызывает приятные эмоции.

Тенденции мед.одежды для элитных клиник

Традиционный белый халат уступает место более современной версии медицинского костюма, причем как для мужчин, так и для женщин. Обезличенный характер спецодежды становится все более индивидуальным, развиваются тенденции декорирования медицинской одежды вышивкой или аппликацией, вставками, кантами, комбинированными деталями, изображениями логотипов, незамысловатыми, но повышающими настроение узорами.

Особенное внимание уделяется подбору тканей. Они должны быть:

  • Немнущимися – согласить, что измятый халат подсознательно воспринимается как проявление неряшливости и неаккуратности доктора, причем это переносится и на его профессиональные качества.
  • Материал должен быть гигроскопичным и «дышащим», комфортным для пребывания в одежде из него довольно длительное время. Это обеспечивает значительный процент натуральных нитей в составе тканевой основы.
  • Большое значение имеет прочность и устойчивость тканей, достигающаяся за счет синтетических добавок.
  • Стойкость окрашивания при многократной стирке и высушивании, действии высокой температуры. Для этого компания «МКС Восток» предлагает высокопрочные и гигиеничные ткани английского, корейского, японского и финского производства с высоким содержанием натуральных компонентов.

Не менее важен и крой одежды. Компания «МКС Восток» предлагает расширенный модельный ряд медицинских халатов и костюмом, изготовление дизайнерских моделей с учетом всех пожеланий заказчика, индивидуальный подход к каждому клиенту. Для женщин возможно исполнение приталенных курток, выполненных в различных тонах, в том числе и контрастной цветовой гамме. Модный медицинский специалист – это не роскошь, а настоящая необходимость для современной элитной клиники.