Как стирать и гладить промоодежду с печатью

Промоодежда — эффектный способ рекламного продвижения своего бренда. В течение последних 10 лет промоодежда является одним из наиболее эффективных видов рекламы. При правильной организации промоакции одежда под определенным брендом позволяет повысить продажи, создать лояльность потребителей к компании и увеличить узнаваемость марки, и, соответственно, расширить ее присутствие на рынке. Тем не менее, такой одежде, как и любой другой, требуется специализированный уход.

Как правильно стирать, гладить одежду с печатью

Как правило, при производстве промоодежды используется технология термотрансферной сублимированной печати. Это относительно недорогая техника, тем не менее, позволяющая передать малейшие оттенки и тонкости цветов, форм, деталей. Для термотрансферных красок используются специальные принтеры. Однако на многих предприятиях в качестве основного оборудования для производства промоодежды используют термотрансферную печать на термопресс-устройствах, которые позволяют производить широкий спектр продукции из различных видов ткани (от нейлона до хлопка), бумаги и пластика. Особенности таких тканей:

  1. Можно стирать вручную, равно как и в стиральной машинке. Существует миф, будто промоодежду с печатью можно стирать только вручную, но это совершенно не так, поскольку в современных машинках имеются соответствующие режимы, не вредящие краске.
  2. Следует выбирать не самые интенсивные программы, как правило, следя за тем, чтобы температура не превышала 40 градусов.
  3. Не рекомендуется использовать автоматический отжим: это связано с тем, что машинка отжимает довольно грубо, в результате чего рисунок может быть поврежден, потрескаться, частично потерять свой внешний вид.
  4. Если есть функционал автоматической сушки, то от него тоже лучше отказаться при работе с одеждой, на которую была нанесена печать.
  5. Гладить можно утюгом с изнаночной стороны. С лицевой стороны проводить по рисунку нежелательно. Нужно следить за тем, чтобы утюг не был чрезмерно горячим, в современных моделях бытовых устройств есть соответствующая температурная регулировка, в старых моделях придется добавлять воды на поверхность утюга, чтобы немного остудить его и получить дополнительный пар.

В целом, промоодежда не является чрезмерно «капризной» или требовательной. Нужны только самые базовые способы предотвращения повреждений.