Как выбрать офисную блузку

Офисной блузке в деловом стиле отводится особое место. Она отлично сочетается с любыми нарядами и при этом соответствует установленному дресс-коду. Женщины чувствуют себя в такой одежде из легкой ткани безупречно, стильно, элегантно.

Как выбрать офисную блузку, чтобы чувствовать себя комфортно и при этом выглядеть модно?

Критерии выбора

Офисная рубашка (блузка) должна полностью соответствовать размерам, она не должна сковывать движений и не быть слишком свободной.

Такие изделия подходят под любые фигуры, главное – правильно подобрать крой и фасон наряда.

Существует ряд установленных правил, которые соблюдаются при создании образов офисных работников. Это сдержанность и лаконичность.

  1. Выбирая блузку лучше отдавать предпочтение классическим вариантам – без откровенного глубоко выреза, с длинным рукавом. Под запретом прозрачная ткань и фасоны, оголяющие спины, животы. Элегантная офисная рубашка – это одежда, которая не отвлекает внимания присутствующих, и не имеет броского элемента. Идеальный выбор цвета – белый. Такой оттенок отлично сочетается с любыми другими, отличается многогранностью, так как имеет множество оттенков – от жемчужного перламутра до матового.
  2. Тем же, кому такой образ может показаться скучным, рекомендуем обратить внимание на последние тенденции из мира моды. В этом сезоне дизайнеры делают акценты на воротнички. Они не только привлекают внимание, но и становятся стильным аксессуаром. Такую рубашку можно носить без каких-либо дополнений.
  3. На пике популярности блузки в горошек любого размера, а также принты с животными и этно мотивами. Интересная находка модельеров для делового стиля – использование различных по цвету геометрических фигур. При выборе такого наряда важно учитывать, насколько лаконично он пишется в образ и не противоречит ли правилам дресс-кода.

Относительно стильных цветовых оттенков, в этом сезоне рекомендуют носить блузки как в спокойном, так и ярком варианте. Это вишневые, серые, синие, оливковые, графитовые, белые, бирюзовые, светло-песочные, зеленые, нежно-сиреневые, персиковые цвета.

Неважно, на чем вы остановите выбор, на классике или ультра-модном фасоне блузки. В первую очередь уделите внимание качеству материала, пошиву, удобству. В каталоге интернет-магазина «МКС Восток» представлен широкий выбор качественных, модных деловых нарядов, которым найдется достойное место в вашем гардеробе.