Как можно украсить льняную скатерть

Льняная скатерть, как элемент интерьера, пользуется большой популярностью. Практичный материал легок в уходе, отличается невысокой стоимостью и при этом существует широкий ассортимент всевозможных форм и оттенков. Но если в доме имеется такая скатерть, и хочется внести что-то новенькое, то можно украсить льняную скатерть самостоятельно или обратится за помощью к профессионалам.

Украшаем своими руками

Лен, как материал, легко поддается декоративному изменению. Сегодня фантазии рукодельниц и изобилие декоративных элементов позволяют преобразить дорогую сердцу в вещь в новшество с изюминкой. Самыми распространенной техникой декора считается комбинирование материалов различной цветовой гаммы, украшение кружевами и узоры, вышитые как ручным, так и машинным способом. Украсить льняную скатерть одним из указанных способов несложно, а результат будет радовать еще долгие годы.

Украшение кружевами весьма эффективный способ придать изделию праздничный и благородный вид. Такой аксессуар подойдет на различные семейные торжества или же просто будет поднимать настроение, создавая домашний уют. Украсить льняную скатерть можно как готовыми кружевами, так и связанные крючком собственными руками, что придаст дополнительную ценность. Еще один оригинальный вариант украшения - это вышивка.

Машинная вышивка на льняной скатерти

Вышитые узоры на том или ином изделии всегда вызывают интерес. Фактурные рисунки способны преобразить вещь до неузнаваемости. Если нет способностей к рукоделию, то можно обратиться за помощью к профессионалам или купить скатерть с готовой машинной вышивкой. Машинная вышивка на льняной скатерти отличается не только разнообразием изображений, но и прочностью. Более того, при стирке качество рисунка не страдает, и изделие не дает усадку, что отразится на продолжительности службы материала. Машинная вышивка - это беспроигрышный вариант разнообразить уют в доме.