Какая длина принята для юбок миди

Длина юбки миди — вопрос, будоражащий многих модельеров. Одни называют миди предмет гардероба, доходящий до середины голени. По мнению других, ее длина может варьироваться от колена до щиколотки. Попробуем разобраться в этом непростом деле.

Но прежде заметьте, что юбки-миди стоит подбирать с большой осторожностью. В выборе такой одежды необходимо учитывать следующие критерии:
- Рост.
- Комплекция.
- Толщины икр.
- Ношение девушкой каблуков.

Такая юбка лучше всего подойдет стройным женщинам высокого роста. Наиболее выигрышно этот предмет гардероба будет смотреться в сочетании с туфлями на высоком устойчивом каблуке.

Миди длина юбки — это сколько?

Если вы хотите приобрести или пошить для себя юбку-миди, но не знаете, какая длина будет оптимальна, то эта статья специально для вас. Существует несколько способов вычисления идеального размера. Вот самый простой из них: измерьте свой рост. Полученное число умножьте на 0,5 (возможен диапазон в пределах от 0,4 до 0,55).

Какой длины юбка миди?

Классическая миди-юбка доходит до середины голени. Но с течением времени длина предмета гардероба изменилась. Сегодня миди называют юбку, которая прикрывает колени, но не касается лодыжек. Длину одежды следует выбирать, основываясь на собственном росте. Так, девушке ростом 160 см подойдет юбочка длиной 80 сантиметров.

Легче всего выяснить, как на вас будет смотреться та или иная модель — эксперимент. Для этого подойдите к зеркалу и обернитесь отрезом ткани на манер парео. Если вы планируете шить юбку самостоятельно, обратите внимание, что около пяти сантиметров ткани уйдет на швы.