Какие бывают адресные папки

Грамоты и письма с благодарностью вручались испокон веков. Но если их раньше их просто отдавали в руки юбиляру или победителю конкурса, то в наши дни такие вещи приято преподносить в красивых адресных папках с тиснением. Они позволяют подчеркнуть уважение к человеку, которому презентуется письмо, создают праздничную и величественную атмосферу.

Виды продукции:

  • Поздравительная. Как правило, она однотонная, с золотым или серебряным тиснением. На обложку может быть нанесен логотип компании, от имени которой вручается презент, поздравительная надпись. Что касается расцветки, то ее рекомендуется выбирать в соответствии с поводом для вручения презента. Например, для юбилея идеально подойдет золотая адресная папка. Если речь идет о поздравлении с окончанием учебного заведения (детский сад, школа, ВУЗ), то лучше выбрать красную адресную папку. Для увеличения срока ее жизнедеятельности ее можно заламинировать.
  • На подпись. Для того, чтобы документы, подаваемые на рассмотрение директору, не мялись и не терялись, используется папка, обтянутая кожей. На ней может быть нанесен логотип фирмы либо надпись: «На подпись».
  • Для вручения грамот. Для таких случаев приобретаются адресные папки без надписи. В них можно вкладывать и благодарственные письма, и почетные грамоты, и свидетельства о заключении брака. Продукция отличается нейтральной цветовой гаммой (зеленная адресная папка, синяя, бежевая).
  • Для конферансье. Используются ведущими различных мероприятий. В них вкладываются тексты, которые необходимо произнести на сцене. Для того, чтобы изделия выглядели солидно, их обтягивают кожей, украшают виньетками из золотой или серебряной фольги.

Материалы для изготовления товаров

Вся поздравительная и презентационная продукция изготавливается из плотного картона. А вот по внешнему дизайну товары отличаются. К примеру, адресная папка «С днем рождения!» может быть обтянута искусственной кожей или бумвинилом. Для презентации новых услуг перспективным партнерам, сотрудничество с которыми для вас очень важно и желательно, можно приобрести адресную папку с бархатом. Таким образом, вы покажете состоятельность фирмы, внимание к мельчайшим деталям и расположите партнеров к своей компании. Еще солиднее будет выглядеть изделие, покрытое рециклированной дорогостоящей кожей и украшенное латунными уголками.

Что касается адресных папок для почетных грамот, то их декор может быть любым: бумвинил, искусственная или натуральная кожа, бархат, флок, а также многие другие материалы.