Корпоративная мода 2021 года

Корпоративная мода меняется не так быстро, как повседневный «фэшн», поскольку дизайнеры волей-неволей вынуждены ограничивать свои эксперименты понятиями дресс-кода и других особенностей «деловой» стилистики. Это означает возможность адаптироваться, но в ограниченном «режиме», то есть, вряд ли стоит ожидать от корпоративной моды прозрачных тканей или модной рыболовной сетки практически поверх купальника. Все это будет в рабочем режиме неуместно. Однако есть много интересных идей именно для корпоративной моды 2021 года.

Основные тенденции корпоративной моды 2021 года

Общий тренд на экстравагантность, который появился из-за того, что все люди устали от ограничений, связанных с самоизоляцией, отразился и на корпоративной моде. Конечно, официальный дресс-код не может стать вычурным, но некоторые тренды были бы невозможны еще несколько лет назад. Среди интересных идей:

  1. Геометрические узоры, полосы, квадраты – такие костюмы, платья, юбки, брючные и юбочные костюмы становятся вполне полноправной деловой одеждой. Длина может быть любой – от скромного макси до вполне универсального чуть удлиненного мини – ничего «провокационного», но ощущение свежести в подобной моде определенно ощущается и за счет мотивов, и за счет того, что корпоративный стиль уже не выглядит таким уж строгим.
  2. Шнуровки, аппликации, меховые вставки и даже рюши – все это также становится трендом 2021 года. Мех, конечно, лучше использовать на платьях или костюмах «зимнего» или осеннего периода. Все остальное будет уместно и в теплую погоду. Аксессуары и детали корпоративной одежды будут освежать общий вид. Конечно, здесь не идет речь о строго декларированной униформе, такой как одежда врачей, а лишь об общих корпоративных тенденциях.
  3. В моде офисные платья-сарафаны – это удобная и практичная альтернатива. К ним многие рекомендуют добавить перчатки – нетрудно догадаться, откуда пошла тенденция, но дизайнеры предлагают отказаться от душных и некрасивых санитарных, а носить перчатки из элегантной ткани, которые были в моде примерно сто лет назад, а теперь возвращаются.
  4. Если говорить о мужской корпоративной моде, то и в ней можно позволить «больше, чем обычно» - зауженные брюки, пиджаки с нашивками и другие достаточно смелые эксперименты вполне уместны в 2021 году.

Дизайнеры корпоративной одежды высказывают идею о том, что можно чувствовать себя свободными даже на работе. Это именно то, что всем необходимо после непростого 2020 года, а среди идей много того, что можно использовать в повседневной «рабочей» носке.