Медицинская одежда для педиатров

У многих детей традиционный белый медицинский халат ассоциируется с неприятными процедурами. Если ребенок болен, он становится более раздражительным и капризным, к тому же лечение часто сопровождается манипуляциями, не всегда понятными ребенку. Это приводит к тому, что впоследствии, попадая снова в поликлинику или больницу, часто малыш начинает нервничать, просто увидев человека в белом халате.

Как помочь маленькому пациенту расслабиться и сделать так, чтобы все врачебные процедуры были проведены быстро и максимально безболезненно? Зачастую этому может способствовать современная медицинская одежда для педиатров. Сегодня многие врачи сознательно отказываются от ношения медицинских халатов в пользу более демократичной одежды. Часто медработники детских отделений одеваются в костюмы, представляющие собой удобные брюки и куртку, при этом куртка пошита из ткани, на которой изображены веселые зверушки или персонажи детских мультфильмов. Такая одежда помогает детям расслабиться, и зачастую посещение врача заканчивается веселым детским смехом вместо привычного плача.

Несмотря на яркую расцветку, костюмы для педиатров отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к медицинской одежде.

  • Водоотталкивающие свойства. Ткань обработана специальной пропиткой, которая не позволяет крови и другим жидкостям проникнуть в ее волокна.
  • Долговечность. Наиболее хороший результат показывают смесовые ткани. Их можно многократно дезинфицировать и подвергать другим видам санитарной обработки, при этом костюм сохранит опрятный внешний вид.
  • Антистатические свойства. Ткань обрабатывают специальными составами, не позволяющими ей накапливать статическое электричество.
  • Удобство. Одежда должна быть пошита с учетом всех анатомических особенностей фигуры человека. Также, выбирая медицинский костюм, необходимо, чтобы он соответствовал размеру, не был слишком просторным или узким, не стеснял движений.
  • Наличие карманов. Карманы, расположенные на медодежде, должны быть удобными и вместительными. Часто именно педиатрам приходится носить с собой множество вещей: ручку, блокнот, игрушки. Часто, чтобы общение с маленьким пациентом носило непринужденный характер, доктор может угостить его чем-то вкусным. Конечно, если это не запрещено регламентом лечения.
  • Медицинская одежда должна быть сшита из гипоаллергенной ткани.

Сегодня медицинское учреждение может заказать для своих сотрудников одежду самых разнообразных цветов и фасонов. Также некоторые части костюмов можно украсить вышивкой, на которой будет изображен организации, что, несомненно, повысит престиж медучреждения.

Наш магазин представляет удобные и красивые медицинские костюмы для педиатров, а также для врачей других специальностей. Такая одежда подарит отличное настроение не только докторам и медперсоналу, но и их пациентам. Наши изделия отличаются высоким уровнем эргономичности, что позволит сотрудникам клиник полностью сконцентрироваться на выполняемых задачах.