Медицинский халат или костюм - что выбрать?

Современная медицинская одежда отличается разнообразием цветов и фасонов. Наряду с традиционными белыми халатами сегодня врачи и медсестры в качестве униформы могут носить и удобные костюмы, сшитые из специальных тканей.

Приобретая медодежду, необходимо точно знать, для сотрудников какого направления она предназначена. Это нужно для того, чтобы медработнику было максимально комфортно при выполнении своих обязанностей. Разнообразная медицинская униформа служит еще и для того, чтобы пациенты могли правильно идентифицировать медицинского работника.

Сегодня наиболее распространенными типами униформы для работников здравоохранения являются: медицинский халат и костюм.

Особенности современных медицинских халатов

Белый халат является традиционной одеждой для медработников. Сегодня эта униформа может быть пошита из ткани разных цветов. Многие халаты снабжены декоративными элементами, например, вышитым логотипом клиники. Разнообразие моделей говорит о том, что такой тип одежды пользуется популярностью среди работников медучреждений. Многие халаты можно надевать поверх обычной одежды, существуют также модели, которые снабжены застежкой на спине, их обычно надевают во время операций.

Шьют халаты чаще всего из «ти-си», это разновидность крове- и водоотталкивающей ткани. Этот материал характеризуется также высоким уровнем износостойкости.

Если говорить о фасонах, то халаты могут быть как приталенными, так и иметь свободный крой.

Наряду с традиционными халатами большой популярностью среди медработников пользуются и медкостюмы, которые состоят из куртки и свободных брюк.

Особенности медицинских костюмов

Костюмы носят представители самых разнообразных профессий, имеющие отношение к сфере медицины и красоты: массажисты, косметологи, работники скорой помощи, медсестры, хирурги.

Из-за такого разнообразия областей применения комплекты, состоящие из куртки и брюк, могут иметь разнообразные цвета и фасоны. Но костюмы должны соответствовать определенным требованиям, которые во многом определяются специализацией медработника.

На форменной одежде хирургов не должно быть никаких застежек, заклепок или декоративных элементов. Также костюмы сотрудников хирургических отделений отличаются тем, что окрашены в приглушенные цвета.

Костюмы же работников скорой помощи должны быть яркими и заметными. К тому же костюмы сотрудников скорой в обязательном порядке должны быть снабжены карманами и светоотражающими элементами.

Современные медицинские костюмы шьются из прочных смесовых тканей. Также материал, из которого шьется медицинская униформа, пропитан специальными крове- и водоотталкивающими составами.

Наша компания предлагает широкий выбор медицинской одежды. У нас представлены как традиционных халаты, так и разнообразные медицинские костюмы. Вы всегда сможете выбрать одежду, которая не только будет соответствовать профессии, но и создаст ощущение комфорта, а также подчеркнет ваш индивидуальный стиль.