Медодежда - как не ошибиться в размере, покупая через интернет

К современной медицинской одежде сегодня предъявляется довольно много требований. Она должна быть пошита из специальных тканей, соответствовать определенным ГОСТам и ТУ. И, пожалуй, основное требование в том, что врачам, медсестрам и работникам скорой помощи, должно быть удобно в такой одежде.

Сегодня медицинскую одежду можно приобрести через интернет, в этом помогут фотографии и исчерпывающая информация, которая расскажет об особенностях того или иного костюма. Но, как не ошибиться с размером, и приобрести одежду, которая сядет точно по фигуре, и не будет стеснять движений?

Что нужно знать для определения размера медодежды?

Для того чтобы медработник мог правильно подобрать для себя халат или костюм, он должен точно знать такие параметры своего тела: обхват груди, талии и бедер.

Следует обратить внимание, что при выборе куртки, блузы или халата главным критерием будет обхват груди. Если же вам необходимо заказать брюки или юбку, то, прежде всего, ориентироваться необходимо на обхват бедер.

Каждый магазин, реализующий медодежду через интернет, для удобства покупателей предоставляет специальную таблицу, в которой указаны данные обхвата груди, талии и бедер, и соответствующие им размеры. Поэтому, все, что необходимо сделать, - это правильно измерить параметры своего тела. Например, чтобы измерить обхват груди, необходимо проложить тканевую сантиметровую ленту вокруг грудной клетки по самым выступающим точкам. Точно также проводится измерение бедер и талии.

После измерения к полученному числу необходимо прибавить пару сантиметров для свободного облегания, ведь медицинская одежда в первую очередь должна быть удобной и не стеснять движений.

В России женский размер рассчитывают, основываясь на показателе обхвата груди. Определить свой размер можно, разделив результат измерения пополам. Если обхват вашей груди 92 см, то вам необходимо приобретать куртку, блузу или халат 46 размера. Если же обхват груди 90 см, то лучше округлить в сторону увеличения, и приобрести одежду 46 размера.

Размер мужской медодежды определяют по тем же параметрам, что и женской, но иногда в расчет принимают обхват талии.

Иногда можно встретить одежду, размер которой промаркирован сдвоенными цифрами, например, 48-50. Такой показатель говорит о том, что перед нами одежда прямого силуэта (неприталенная).

Компания «МКС-ВОСТОК» предлагает медицинскую одежду самых разнообразных размеров. У нас вы можете найти костюмы, халаты, куртки и блузы, для пошива которых были использованы специальные ткани. Благодаря правильному крою любой медицинский работник в нашей одежде будет чувствовать себя комфортно и уверенно, что поможет ему не отвлекаться во время выполнения своих функциональных обязанностей.