Популярные модели фартуков, как элементов корпоративной одежды

Фартук – это один из самых распространенных вариантов корпоративной одежды и униформы. Особенно важен он для работников общепита, являясь традиционным элементом профессионального внешнего вида поваров, официантов, даже кассиров, которые работают в кафе, ресторанах, фастфуде. Фартук с одной стороны помогает защитить остальную униформу от загрязнения, принимая на себя основной «удар», а с другой воспринимается как часть корпоративной культуры, помогая создать нужное впечатление – аккуратность, соблюдение норм санитарной безопасности, стиль, эстетичность и красота. Существует несколько вариантов моделей фартуков, которые могут стать частью корпоративного имиджа сотрудников.

Лучшие модели фартуков для корпоративной одежды

Фартуки используются не только в общепите. Их могут носить сотрудники медучреждений, продавцы – причем, далеко не только в продуктовых отделах и кулинариях, но также и, например, занимающиеся реализацией красок, строительных материалов и других потенциально «пачкающих» товаров. Главная ассоциация с фартуком – это чистота, аккуратность, соблюдение всех санитарных норм. Но не стоит забывать и об эстетике, выбирая один из вариантов:

  1. Передник – самый простой вариант, который не требует сложного пошива. Фактически он представляет собой пояс с закрепленным отрезом ткани. Также используются завязки, широко распространена накладка карманов – это очень удобно для хранения каких-либо инструментов. Можно использовать передник с украшениями, в том числе, его часто надевают горничные в гостиницах.
  2. Фартук с нагрудником – модель, которая наилучшим образом защищает другие элементы униформы от загрязнения. Его можно порекомендовать поварам и другим профессионалам, которые работают с высоким риском запачкаться. Стильная выкройка подразумевает защиту области груди, живота, бедер. Обычно не используются украшения, а вот карманы могут быть, равно как и наклейки, нашивки с логотипами.
  3. Фартук-майка: надевается прямо поверх одежды, через голову. Еще один очень удобный фасон, который отлично защищает от загрязнения, также может использоваться в равной степени в точках общепита, а также врачами и другими специалистами в сочетании с другими элементами корпоративной формы.

Основные требования к фартуку – прочность, легкость для очистки с учетом того, что эту деталь профессиональной униформы придется достаточно часто стирать. Всегда можно добавить логотипы, использовать корпоративную расцветку.