Модные тенденции в медицинской одежде на 2020 год

В течение долгого времени существовало мнение, что профессиональная одежда — униформа, особенно медицинская, должна быть какая угодно, только не красивая. Достаточно вспомнить бесформенные белые халаты, которые не подходили ни женщинам, ни мужчинам, работающим в сфере медицины. Они до сих пор ассоциируются у пациентов с низким качеством обслуживания, поэтому к 2020 году стоит обновить профессиональный медицинский гардероб, учитывая модные тенденции и тренды.

Идеи для медуниформы 2020 года

Идеи для униформы — это имидж компании. В первую очередь, они важны для частных клиник, стоматологий, центров косметологических услуг. Приходя в такое место, человек во-первых волнуется, а во-вторых хочет, чтобы его ждало квалифицированное обслуживание. Униформа помогает создать нужный имидж. Следующие идеи пригодятся в 2020 году для одежды работников медицинской сферы:

    • Яркие цвета. Белые халаты действительно отошли в прошлое, теперь предполагается использовать разные оттенки. Допустимы голубые, ярко-розовые — особенно уместны они будут в клиниках косметологической хирургии, ведь этот цвет ассоциируется с молодостью и красотой. Нейтральные зеленые успокаивают и радуют глаз. Используются даже черные, особенно для мужской униформы — они придают врачу солидности.
    • Фасоны медицинской одежды должны быть удобными. Это означает: полный комплект, как правило, брюки — как у мужчин, так и у женщин, верхняя часть — удлиненная блузка, сшитая по фигуре. У мужчин она более короткая, как обычная верхняя рубашка. Одежда быстро одевается и снимается, что особенно актуальна в экстренных условиях, например, при работе на скорой помощи.
    • Использование натуральных тканей — стоит выбрать материал на основе хлопчатобумажных формул с добавлением синтетики. Чистый хлопок, конечно, полезен для здоровья и красив, но мнется, а у врача далеко не всегда есть возможность тщательно гладить униформу. Синтетический компонент помогает медицинской одежде сохранять форму даже без применения утюга.
    • При этом, ткани должны оставаться приятными для кожи владельца униформы, дышащими, легко стираться, не требовать особых условий при стирке.

Традиционные выкройки по-прежнему актуальны, основная особенность — яркие оттенки, которые стали не только допустимы, но и желательны. Также стоит обратить внимание на структуру тканей.