Модные тенденции в сфере пошива униформы для официантов

Кто-то гонится за модой, кто-то создает моду сам. Мода диктует образ жизни, задает темп. Не обошли стороной модные тенденции и такую сферу пошива, как униформа официантов. Сегодня строгий черный фрак и галстук-бабочка, как униформа, встречаются довольно редко. Все чаще модельерами создается яркая и необычная одежда для работников сферы обслуживания.

Тематика, как направление в моде

Тематические вечеринки, кафе и рестораны приобретают все более широкое распространение. Китайские и японские рестораны, рестораны восточной или азиатской кухни, блинные, шашлычные и чебуречные закусочные — все это тематические заведения общественного питания. В любом из этих мест классическая униформа сотрудников будет бросаться в глаза и диссонировать с окружающей атмосферой. Для таких заведений подойдет стилизованная униформа специально разработанная для официантов. Вышивка народных мотивов на простой белой блузе создаст акцент, гармонирующий с дизайном интерьера и духом, присущим данному заведению. Более соответствующая униформа для тематических ресторанов — стилизованная под народный костюм. Она поможет посетителям окунуться в традиции и атмосферу страны, кухню которой предлагает заведение.

Стилизация

Наряду с тематическими, так же набирают обороты и заведения со стилизованным дизайном. Особенно популярны стилизованные кафе в курортной зоне. Что может быть лучше детского кафе, оформленного в мультяшном стиле, уютной «французской» кофейни или вечернего открытого ресторана на берегу моря, стилизованного под парусник. Тут все зависит от фантазии и возможностей владельца. Разумеется, в таких необычных, пропитанных особой атмосферой местах, и одежда обслуживающего персонала должна гармонично сочетаться с общим стилем. Например, форма, созданная дизайнером по специальному заказу для официантов, в морском стиле, превосходно смотрится в ресторане-паруснике.

Ресторанная мода Европы

Следуя очередной модной тенденции, рестораторы Европы предпочитают сочетать одновременно несколько стилей как в еде, так и в концепции заведений в угоду эстетическому наслаждению посетителей. Многократно возрос интерес к такому виду ресторанного искусства, как Перформанс (от англ. performance — представление). Действующие лица такого представления — шефы на открытых кухнях и, разумеется, умелые официанты с отточенными движениями. Так как дизайн таких ресторанов чаще в ультрамодном стиле, для создания униформы официантов дизайнерам приходится применить все свои навыки и фантазию. Креативная форма, созданная для официантов таких ресторанов, отличается множеством неожиданных идей: асимметричные линии кроя, необычное сочетание цветов, интересные аксессуары-акценты.

Чтобы стиль вашего заведения хорошо говорил о нем без слов, нужно позаботиться не только о дизайне и кухне, но и об одной из главных составляющих образа — униформе обслуживающего персонала.

Интернет-магазин «МКС ВОСТОК» предлагает широкий выбор образцов униформы любого фасона в неограниченном количестве. Вы можете выбрать модель из нашего каталога или сделать индивидуальный заказ по собственному эскизу. Материалы от ведущих производителей, используемые нами в работе, и квалифицированные специалисты — гарантия качества каждого изделия. Создайте свое модное направление.