Мужская одежда для дома - тенденции 2020 года

Мировая ситуация вносит свои коррективы во все сферы жизни. Мода не стала исключением – традиционные виды одежды для мужчин, такие как деловые костюмы, становятся не слишком актуальными в условиях, когда многих переводят на частичный или полностью удаленный режим работы. Вместо традиционного дресс-кода появляются тенденции домашней одежды, однако она становится все более универсальной, дизайнеры предлагают комбинировать «дом» и «улицу», чтобы можно было уверенно ощущать себя даже на самоизоляции.

Идеи для мужской домашней одежды 2020 года

Базовый тренд для всей домашней одежды 2020 года – это универсальность, комфорт, а также возможность использовать большую часть предметов гардероба в квартире или доме, равно как и выйти на улицу. Границы между «уличной» и «домашней» одеждой становятся максимально стертыми. Собирать гардероб для повседневного ношения дома в 2020 году особенно важно, учитывая внешние обстоятельства, в первую очередь, предлагается полностью отказаться от старых, неудобных, выношенных изделий – если они уже потеряли вид, то не стоит беречь их, лучше отдать на переработку и купить недорогую, но удобную и стильную домашнюю одежду. Среди основных вариантов:

  1. Джинсовый гардероб – основа одежды любого мужчины. Многим удобно ходить дома в джинсах, особенно если речь идет не о квартире, а есть возможность выйти в сад или во двор. Джинсовый гардероб хорошо подойдет как базовый, в том числе, для различных форм удаленной работы.
  2. Свободные штаны и футболки из легкой ткани. Используется хлопок в сочетании с синтетикой: такая формула одновременно гарантирует, что ткань будет приятной для кожи и «дышащей», но не нужно будет беспокоиться о том, что она мнется или быстро изнашивается.
  3. Для лета актуальны свободные рубашки и такие же брюки светлых тонов. Тенденция оверсайз и расслабленности в гардеробе характерна и для женской, и для мужской одежды.
  4. Зимний гардероб можно разнообразить более плотными изделиями из ткани на основе натуральной или искусственной шерсти. Домашние мужские халаты подходят для тех зимних дней, когда точно нет желания никуда выходить.

Дизайнеры предлагают огромный выбор мужской домашней одежды в 2020 году. Стало много интересных принтов, оттенков, в моде футболки с различными забавными надписями. К традиционной цветовой гамме – синему, черному, бежевому, добавились яркие оттенки и даже цветочные принты.