Одежда для младшего медицинского персонала

Все люди, работающие в медицинских учреждениях, должны носить одежду, соответствующую их специальности. Требование касается как докторов, так и младшего персонала —  фельдшеров, медсестер, санитаров и даже уборщиц в больницах. Халаты и медицинские костюмы признаны универсальным вариантом одежды. Они могут дополняться шапочками, бахилами, перчатками —  в зависимости от особенностей лечебного заведения. Также сейчас непременным аксессуаром становятся маски, прежде использовавшиеся только в инфекционных отделениях. Одежда младшего медицинского персонала обязана соответствовать определенным критериям качества.

Главные моменты

Младшие медработники работают даже более активно, чем врачи, поэтому при производстве униформе стоит учитывать такой момент. Одежда должна соответствовать критерию комфорта и удобства, не стеснять даже самых активных движений, не повреждаться и не рваться во время них. Прочность материала, устойчивость к износу —  главные характеристики униформы, также она должна выдерживать частые стирки.

Именно поэтому не рекомендуется использовать только натуральные ткани: они приятны для кожи, гигроскопичны, но мнутся, а машинная стирка им вредит. Удачное решение —  смесевые ткани, сочетающие синтетику и природные материалы, волокна переплетаются друг с другом и компенсируют недостатки.

Из фасонов младший персонал зачастую предпочитает халаты, на которых есть пуговицы или застежки. Последние более удобны, когда надо собраться очень быстро. Чтобы одежда была не только практична, но и красива, добавляют цветовые элементы отделки на рукава, на карманы, на воротники. Очень распространены последнее время комплектные решения: брюки и блузы. Это одежда-унисекс, подходящая и мужчинам, и женщинам.

Классика-белые халаты по-прежнему актуальна, но в некоторых отделениях используются другие оттенки. Например, в хирургии носят интенсивные зелено-голубые цвета —  они помогают отдохнуть глазам во время операций. Допустимо сочетание двух гармонирующих между собой цветов, например, бирюзового и нежного персикового. Спецодежда создает имидж не только самого работника, но и целого учреждения.  Приобрести её можно в нашем интернет-магазине по приемлемой стоимости.