Особенности униформы для сотрудников салонов красоты

Работники салонов красоты обязаны носить униформу для того, чтобы подчеркнуть статус заведения, его стилевое решение, отразить креативный замысел, ну и конечно, соблюсти все правила аккуратности и частоты.

Основные требования к униформе для салонов красоты

Перед тем, как выбрать униформу, необходимо учесть не только индивидуальные предпочтения, но и деловой стиль, удобство, функциональность и внешнюю эстетичность, которая должна оставаться в определенных рамках, не переходя в вульгарность.

Вот, что необходимо учесть перед тем, как приобрести униформу для своих сотрудников.

Стиль заведения

Учесть общую стилистику и концепцию салона и подобрать такую форму, которая сможет подчеркнуть имидж. Для креативных мастерских можно выбрать оригинальные изделия. Для молодежных – что-то из разряда джинсы. Тогда как в преобладающем большинстве случаев придется отдать предпочтение строгой классике, которая сможет привлечь клиентов с определенным уровнем дохода и положением.

Цветовая палитра, а также возможное наличие принта или логотипа заведения играют немаловажную роль. Цвет, в принципе оказывает психологическое воздействие на человека. Он, в случае униформы, не должен отвлекать на себя внимание. А вот наличие логотипа подчеркнет статусность заведения и заинтересованность руководства в поддержании имиджа.

Комфорт

Комфортность покроя, отсутствие различных проблем во время носки, приятные тактильные ощущения – это все необходимо учесть, чтобы в дальнейшем сотрудников ничто не отвлекало от рабочего процесса.

Функциональность

Механическая прочность, способность изделий сохранять первоначальный внешний вид на протяжении длительного периода времени – создаст ощущение чистоты и аккуратности сотрудников. Постарайтесь выбирать такие ткани, с которых максимально хорошо можно отстирать любые загрязнения, в том числе и химические.

Если учесть все это при выборе униформы для сотрудников салона красоты, то в результате получится поддержать имидж заведения, создать рабочую атмосферу и обеспечить комфорт для работников.