Особенности униформы для сотрудников санаториев и баз отдыха

Рабочая одежда — это такая же визитная карточка санаториев и баз отдыха, как территория или холл, где встречают гостей. Униформа персонала — первое, к чему присматривается каждый гость, поэтому необходимо сделать ее максимально привлекательной, при этом, сохраняя полезные функции. Существует несколько нюансов особенностей униформы для сотрудников санаториев и баз отдыха:

  • Простота. Сложная униформа со смокингами уместна для метрдотелей и швейцаров в пятизвездочных гостиницах, но для санаториев и баз отдыха будет излишней. Гости приезжают отдыхать и чувствовать себя расслабленно, поэтому и одежда персонала не должна вызывать внутреннего напряжения.
  • Удобство. Сотрудники находятся в корпоративной одежде целый день, всю смену, которая порой длится до суток. Это означает, что одежда не должна вызывать дискомфорта, скованности, мешать выполнять задачи. Идеально если ткань будет дышащей и натуральной.
  • Легко стираться. Работа в санатории и на базе отдыха подразумевает чистку, готовку и другие задачи, в ходе которых легко испачкаться. Это не должно становиться проблемой сотрудников, а униформа обязана выдерживать все стирки.
  • Визуально привлекательной — даже если речь не идет о смокинге, а о более скромном варианте, предпочтительно остановиться на том, дизайн которого смотрится гармонично и элегантно.

Униформа — это «лицо» компании, в том числе, санатория или базы отдыха. Грязная или неаккуратная, даже просто визуально непривлекательная одежда вызовет негативное впечатление, невзирая на вежливость персонала и хорошее качество услуг. Поэтому необходимо предусмотреть эти детали заранее, разработать корпоративную одежду с логотипом.