Особенности вышивки логотипов

Слово «вышивка» вызывает ассоциации с длительным и трудоемким процессом: медленным нанесением рисунка на ткань с помощью иглы или специального крючка. Однако ручной способ, хотя и остается хобби для некоторых девушек и женщин, но в промышленном производстве не применяется. Когда говорят о вышивке логотипов, подразумевается компьютерная методика нанесения рисунка. Она проводится быстро, с любой партией изделий и обладает целой массой других преимуществ, среди которых следующие:

  • Компьютерная вышивка помогает максимально точно соблюсти цветовую гамму. При всех остальных методах нанесения допускаются небольшие цветовые искажения, однако подобранные для вышивки нити будут идеально соответствовать изначальной задумке и идее заказчика.
  • Это наиболее технологически безопасный способ. Экологическая чистота компьютерной вышивки не вызывает сомнений — это просто машинное внедрение нитей в ткань согласно внесенному в программу рисунку. Здесь нет никаких дополнительных красителей или добавок, все исключительно безопасно и экологически чисто.
  • Надежность метода компьютерной вышивки логотипов также неоспорима. Однажды будучи нанесенным, логотип становится практически неуязвимым, его невозможно смыть, отстирать, он не изнашивается со временем. Поэтому способ нанесения идеален для униформы, которая часто подвергается загрязнению и, как следствие, стирке.
  • Можно включать золотые, серебряные нити — это еще одно заметное преимущество перед остальными методами нанесения. Золотые и серебряные оттенки заставят вещь выглядеть роскошно.

Вышивка с помощью компьютерных технологий — современный и эффективный способ нанесения логотипов, который можно назвать универсальным. Он обойдется немного дороже остальных, но того стоит.