Особенности обуви для хирургов

Выбирать обувь для хирургов необходимо особенно тщательно. Дело в том, что данная профессия предполагает длительное время стояние на ногах в одной позиции. Поэтому если неправильно подобрать обувь, то в конце дня появиться повышенная усталость, а при частном использовании таких изделий можно получить различные заболевания, связанные как с опорно двигательным аппаратом, так и кровеносной системой.

Как выбрать

Если вам необходима обувь для хирургов, то необходимо обратить внимание на ряд особенностей.

  • Подошва изделия не должна иметь каблуков, а стельки желательно выбирать ортопедические. Это позволит находиться длительное время на ногах, не ощущая усталости.
  • Также хирургическая обувь должна иметь вентиляционные отверстия, чтобы к ногам поступал воздух и они не потели.
  • Очень важно, чтобы подошва не скользила по полу.
  • Цветовая гамма в данном случае не имеет никакого значения. Однако считается, что хирургическая обувь должна быть белой, но это не обязательно.

Важно

Современная медицинская хирургическая обувь изготавливается с учетом всех особенностей профессии. Она прочная, надежная и удобная. Носить ее сплошное удовольствие, но есть определенный фактор, который обязательно следует принимать во внимание.

Индивидуальные особенности человека и строения его ног нельзя подгонять под определенные стандарты. Однако производители не могут создавать модели под все типы и формы ступни. При этом решение данной проблемы было найдено.

Современная хирургическая обувь профессиональная медицинская изготавливается из таких материалов, которые через определенное время начинают подвергаться деформации, принимая форму ног своего владельца. В итоге это обеспечивает комфортное ношение даже длительное время. Однако срок службы такой обуви сильно снижается. Если же учесть, что ее надевают только на определенное время и носят исключительно в помещении, то это не стоит относить к недостаткам.