Популярные цвета для деловых юбок

Деловая женщина тщательно подбирает стиль одежды, ведь работа в коллективе требует внимательного отношения к внешнему виду. Важное место в гардеробе офисных работниц занимает деловая юбка. Ее сочетание с другими элементами одежды создает неповторимый стиль для женщины.

Описание различных цветовых вариантов

Черная юбка – классический образ делового стиля. Ее можно сочетать с блузой практически любого цвета. Не зависимо от того, прямая это юбка или юбка-солнце, она всегда считалась воплощением строгости и практичности. Черные юбки могут быть как из теплых тканей – шерсти, трикотажа и даже кожи, так и из тонких.

Серая офисная юбка – строгая и неброская. Надев ее, женщина выражает готовность не выделяться в коллективе. Серый цвет имеет много оттенков, что позволяет выбрать более интересный вариант для повседневного гардероба.

Синий цвет – выглядит стильно. Особенно интересен темно-синий оттенок ткани. Такой элемент одежды прекрасно сочетается с любыми блузками и скрадывает недостатки фигуры.

Коричневая строгая юбка выглядит хорошо на полных женщинах. Обыденность ее темных тонов можно приукрасить светлой блузой любого оттенка. Некоторым женщинам нравятся светло-коричневые модели. Однако для них нужно тщательно подбирать цвет блузки.

Бежевый цвет – праздничный и нежный. Хорошо подходит стройным девушкам и выглядит элегантно. Полным женщинам лучше не носить такие изделия, так как они зрительно полнят фигуру.

Белая юбка тоже считается классической, деловой и, в то же время, женственной. Она придает свежесть внешнему виду и отлично сочетается с блузками разных цветов, кроме светлых. Главный ее недостаток – это маркость. Надев на работу такой аксессуар, придется постоянно опасаться вымазать ее. Она не всегда смотрится на полных женщинах, однако они любят носить белые юбки за их неординарность.

Полосатые деловые юбки – еще один прием разнообразить офисный гардероб. При выборе, обязательно учитываются особенности фигуры. Так, пышным красавицам подходят изделия с вертикальной полосой, ведь она скрадывает полноту. Горизонтальная полоса неплохо смотрится на худеньких девушках. Важно, чтобы полоски не были яркими, иначе теряется стиль одежды. Хорошо подходят для делового стиля черно-белая и коричнево-белая полоса.

Кроме описанных, существуют еще бордовые, изумрудные, голубые и вишневые модели юбок. К ним требуется тщательный подбор блузок, так как эти цвета хорошо смотрятся не со всеми оттенками.

Правильно подобранная одежда придает уверенность и создает хорошее впечатление о человеке. Поэтому, не стоит пренебрегать простыми правилами, чтобы каждый рабочий день выглядеть стильно и женственно.