Популярные модели комбинезонов, как элементов рабочей одежды

Комбинезон – это самая «историческая» униформа, потому что прототипы современных изделий появились еще в Средневековье и тоже в основном использовались различными мастерами, которые надевали очень грубую и сшитую из прочной ткани одежду, которую не жалко было испачкать, прожечь и т.д. Комбинезоны надевались поверх собственной, а иногда рабочие переодевались в «спецовки» во время работы, а потом снова в собственную. Современная униформа, конечно, ушла далеко вперед, актуальные модели корпоративного стиля могут быть не только практичными, но и стильными, красивыми, поддерживать положительный имидж компании за счет внешнего вида специалистов.

Особенности моделей комбинезонов для униформы

Комбинезон, безусловно, в первую очередь должен быть удобным. Это качество ставится превыше всего, когда речь идет о любой профессиональной одежде. Любое подобное изделие не должно мешать выполнению обязанностей, а уже потом отвечать каким-либо модельным требованиям. Однако большинство современных изделий могут быть одновременно красивыми, модными, стильными и практичными. Например, предлагаются такие:

  1. Комбинезон-брюки. Этот вариант больше подходит в тех ситуациях, когда испачкаться риск минимальный и можно носить униформу с дополнительным элементом одежды, таким как рубашка, блузка, топ. Его главное преимущество – лямки и их длина легко регулируется, а основное крепление располагается на поясе, за счет чего можно подгонять спецодежду по своему размеру и добиваться максимального комфорта во время носки.
  2. Полный комбинезон. Надевается на голое тело, обычно является профессиональным предметом гардероба, рассчитанным на специфические виды деятельности – строители, маляры, автомойщики и многие другие. Бывают как летние, так и утепленные зимние модели, позволяющие чувствовать себя комфортно даже при работе в прохладных помещениях либо на улице. Они полностью закрывают тело, обычно также снабжены большим количеством карманов для раскладывания инструмента.
  3. Есть короткие или длинные модели, а также мужские или женские – они отличаются, как правило, шириной и фасоном брюк. Корпоративная одежда обычно выполняется в стилистике унисекс – это удобно с точки зрения экономии, можно просто подобрать любое изделие по размеру сотрудника, не заботясь о половой принадлежности.

В профессиональной одежде, нельзя забывать, ценится превыше всего функциональность. Стоит обращать внимание на ткани – они должны легко очищаться, не требовать глажки или других особых условий ухода.