Популярные модели униформы для салонов красоты

Для сотрудников салона красоты униформа играет немаловажную роль. Она должна подчеркивать стиль и концепцию заведения, и в тоже время быть модной и опрятной. Сейчас выпускаются разнообразные модели, и каждый сезон в тренде новые фасоны и стили. Что популярно сейчас?

Советы для выбора модели униформы

Раньше униформе для салонов красоты особое внимание не уделяли, но с развитием индустрии этот аспект вышел на первый план. Ведь чем комфортнее себя чувствуют сотрудники, тем продуктивнее работа.

  • Концепция. Выбор униформы зависит от того, кто посещает салон. Если молодые люди — это основной контингент, то подойдут джинсы в сочетании с яркой рубашкой и кедами. Если преобладают люди старше 40 лет, то нужно выбрать одежду элегантного кроя и стиля, подчеркивающую статусность салона. Креативные решения уместны если заведение пропагандирует оригинальные решения для образов клиенток и клиентов.
  • Гармония. Цвет униформы должен сочетаться с общим стилем заведения. Никакой аляповатости или серости в образе. Сейчас на пике моды нейтральные, неброские, естественные тона.
  • Удобство. Униформа должна быть не только красивой, но и комфортной. Ориентироваться следует на изделия из натуральных немнущихся тканей. Никакой синтетики, сетки, лишних оборок и элементов. Важна максимальная естественность и свобода движений во время работы.
  • Износостойкость. В тенденции прочные, устойчивые к многократным стиркам и химическим веществам ткани.
  • Тканевый микс. Соединение синтетики и хлопка или льна на пике моды. Такая ткань сочетает в себе натуральность и практичность, что важно для специалистов, которые постоянно работают с различными средствами.
  • Цветовые сочетания. Сейчас в тенденции эзотерическая мода. То есть при выборе цветов учитывается и его влияние на психику человека. Чаще выбирают нейтральные, спокойные оттенки, которые не несут психической нагрузки, не раздражают. Классические черно-белые сочетания больше не используются. Для оригинальности можно подобрать работникам форму в одном стиле, но разных цветов.