Популярные модели медицинских халатов

Классической одеждой медперсонала считается белый халат. Врач в белом халате – это олицетворение помощи и избавления от болезни. Такая форма соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям, практична, удобна и красива.

Как правильно выбрать изделие

Сегодня модели медицинских халатов представлены в широком ассортименте. Они отличаются по своему назначению. Это играет решающую роль при выборе моделей для специалистов учреждения.

Работникам лабораторий приходится использовать вредные химические препараты, поэтому желательно, чтобы они были надежно защищены от таких веществ. В этом случае рекомендуется выбирать длинное изделие.

Фасоны медицинских халатов, в том числе, и длинных, разнообразны, можно подобрать понравившийся или же заказать индивидуальный пошив.

Длинный халат также важен для врача-хирурга, он завязывается на спине и защищает от попадания крови, обеспечивает стерильность при операции.

Сложно представить без такого халата узких специалистов. Мужчины-врачи отдают предпочтение прямым классическим фасонам. Модели медицинских халатов для женщин-врачей выгодно подчеркивают достоинства и скрывают недостатки фигуры. Они могут быть приталенными или прямыми, однотонными или сочетать несколько цветов, с различной длиной рукава, с вышивкой или интересной отделкой.

Не так давно в продаже появились изделия с рисунком, это находка для педиатров, в них они не будут смотреться слишком строго и маленькие пациенты это оценят. Фасоны медицинских халатов могут быть разными, но их преимущество в том, что они не стесняют движений и абсолютно безопасны.

Младшему и среднему персоналу также лучше всего пользоваться длинными изделиями.

Короткая длина подойдет для врачей скорой помощи, которые много передвигаются, занимаются транспортировкой больного. Такой фасон не будет сковывать движений и не вызовет дискомфорт.

Короткие модели медицинских халатов – это прекрасный вариант и для врачей-косметологов, которые обязаны на рабочем месте всегда выглядеть безупречно, так как их внешний вид – это визитная карточка салона или клиники. Конечно, короткие изделия оптимально подойдут для администратора на ресепшн.

На сегодняшний день производители предлагают различные фасоны медицинских халатов: от классических до ультрасовременных, украшенных вышивкой, цветными вставками и прочими элементами декора. При пошиве также используется качественная износостойкая ткань с водоотталкивающим покрытием.