Постельное белье с вышивкой в качестве подарка

Подарки близким, друзьям, коллегам – всегда непростой вопрос. Деньги – банально, а что-то более «вещественное» может и не понравиться, так и остаться валяться «пылесборником». Однако существуют варианты, которые актуальны абсолютно всегда – например, не бывает лишних комплектов постельного белья, трудно себе представить более практичный и всегда необходимый подарок. С другой стороны, чтобы придать индивидуальность и персонализировать такой презент, лучше всего дарить постельное белье с вышивкой – это продемонстрирует внимание к адресату и заботу о нем.

Как дарить постельное белье с вышивкой

Постельное белье, в отличие, например, от нательного – не слишком интимный подарок, поэтому можно подарить его не только родственникам, но и близким, друзьям, даже коллегам, если общение в достаточной мере тесное и дружественное. Вышитое постельное белье продемонстрирует внимание и заинтересованность, никогда не будет смотреться как «случайный» презент, как «первое, что попалось в магазине». К тому же есть идеи по вышивке на постельном белье:

  1. Комплекты, особенно из дорогой ткани, относятся к традиционным свадебным подаркам. Здесь вышивка должна быть красивой, нежной, максимально ненавязчивой, можно выбрать какие-либо цветочные орнаменты, не слишком бросающиеся в глаза узоры. Свадебное белье должно смотреться нейтральной.
  2. Яркие украшения, иногда даже с изображением каких-нибудь выдуманных героев, это отличная идея для подарка не только ребенку или подростку, но и подруге, с которой давно знакомы. Презент будет отчасти шутливым, но приятным и функциональным, особенно если учесть вкусы.
  3. Вышивка имени, инициалов адресата или каких-либо иных «личных» примет – хороший вариант для подарка родственникам и близким. Постельное белье приобретет индивидуальность.
  4. Если планируется сделать подарок коллегам, то как и со свадебным бельем лучше выбирать нейтральные мотивы, но желательно остановить свой выбор на геометрических или каких-либо других «не обязывающих» мотивах.

В целом, подарок в виде комплекта белья для спальни – это практически всегда удачная идея, потому что сам предмет функционален, используется во всех домах и гарантированно понравится адресату.