Постельное белье с вышивкой

Многие сталкиваются с проблемой: как «оживить» интерьер спальни? В этой комнате нежелательно размещать слишком много аксессуаров – картин, статуэток. Первые могут мешать полноценному отдыху, вторые требуют гигиенической обработки и часто неизбежно становятся «пылесборниками», что не улучшает микроклимата в комнате. Однако есть и простой эффективный способ сделать интерьер спальни красивым без лишних усилий – это постельное белье с вышивкой.

Идеи для вышивки на постельном белье

Постельное белье с вышивкой – это в первую очередь, покрывала и другие элементы постельного текстиля, которые используются в течение дня и защищают простыни и подушки от загрязнения, одновременно придавая комнате опрятный вид. Однако вышивка может быть и на пододеяльнике, простынях, наволочках, что особенно актуально в гостиницах и отелях, ведь необходимо отметить, что именно отель является владельцем белья.

Если речь идет о корпоративном использовании, то оптимальной вышивкой всегда будет логотип гостиницы. В остальных случаях можно вдохновиться различными интересными идеями:

  1. Вышивки с цветами, природными мотивами – одни из самых распространенных и универсальных, поскольку создают приятную атмосферу и расслабленное настроение в спальне. Всегда можно подобрать такую вышивку с мотивами природы, которая лучше всего подойдет интерьеру.
  2. Геометрические узоры – для тех, кто категорически против цветов и растений, например, для мужской спальни, мужских интерьеров. Лаконичные и стильные геометрические узоры на постельном белье также прекрасно впишутся в минималистичный стиль.
  3. Звезды, планеты – не только для детских, космическая тема очень популярна уже не первый год и может считаться одной из универсальных.
  4. А для детской лучше всего подойдут вышивки с изображением любимых ребенком персонажей мультфильмов или сказок. Ребенок будет более охотно и ложиться спать, и утром заправлять постель.

Вышивка – это простой способ разнообразить интерьер спальни или детской комнаты, ен добавляя лишних аксессуаров. Разнообразие вышитого постельного белья придаст комнате индивидуальности.