Рекомендации по уходу за корпоративной одеждой

Спецодежда предназначается для интенсивной эксплуатации, поэтому производители теоретически учитывают, что ее будут часто стирать, дезинфицировать, очищать различными способами. Тем не менее, существуют методики, которые помогают с достаточно высокой эффективностью «продлить» жизнь корпоративной одежде за счет правильного ухода и обращения с нею.

Основная задача при взаимодействии с униформой - это не пытаться ее не запачкать, потому что она все равно будет пачкаться, она в сущности и предусмотрена для этого, особенно если идет речь о медицинской униформе, строительной, сантехнической и т.д. Главный принцип – своевременно принимать меры по удалению загрязнений, потому что если с этим затягивать, то будет намного сложнее осуществить очистку, а также добиться приемлемого внешнего вида форменных изделий. Среди основных советов, которые также помогут сохранить специальную одежду:

  1. Иногда в составе униформы используются несколько материалов. Один из них может быть более неприхотливым, а другой – менее защищенным от различного рода химических, температурных и иных воздействий. При очистке в этом случае следует выбирать наиболее щадящий режим, ориентируясь на «слабую» часть униформы и материалы, которые могут испортиться при повышении температуры или использовании более агрессивных химических соединений.
  2. В принципе рекомендовано следить за рекомендациями по стирке, химчистке и других способах ухода. Производители всегда учитывают необходимость сообщать пользователем характеристики одежды, остается только соблюдать условия.
  3. Униформа изначально должна приобретаться достаточно стойкая и способная вынести определенные нагрузки во время работы, учитывающие все риски загрязнений и обычных ситуаций, связанных с профессиональной деятельностью человека, который использует этот вид спецодежды. Тогда не будет возникать ситуаций, что есть пятно, которое невозможно отстирать или удалить.

В целом, уход за спецодеждой достаточно простой, какие-либо серьезные проблемы возникают редко.