Санитарные требования к униформе официантов

К выбору официантов нужен особенный подход, слишком многое зависит от них. Безусловно, рестораном руководит директор, на кухне всем заправляет шеф-повар, но гости общаются именно с официантов. Он представляет заведение, является его лицом, формирует имидж компании.

Во всех заведениях есть определенная этика, концепция и строгие требования к внешнему виду официантов. В первую очередь, официант должен выглядеть опрятно и доброжелательно, про фирменную улыбку на лице можно даже не говорить. Каждый гость должен ощущать себя особенным, ни один жест не должен вызвать негативной реакции.

Кроме внешности

Помимо внешних требований, одежда для официантов должна отвечать санитарным требованиям. Наряжать сотрудников в бесформенные белые рубашки и брюки не хочется, особенно если у заведения есть своя дизайнерская концепция. Форма должна быть креативной, интересной и вписываться в общий вид заведения.

Согласно требованиям форма официанта состоит из:

  • Рубашка/футболка.
  • Брюки/джинсы.
  • Фартук с логотипом заведения.

Вещи должны быть изготовлены из тканей, которые не воспламеняются, а при горении только тлеют и не выделяют в воздух вредные и ядовитые продукты горения.

Лучше выбирать ткани, которые плохо мнутся, чтобы даже к концу продолжительной смены официант выглядел достойно.

Наши преимущества

Мы тщательно подходим к своей работе, дизайнеры учитывают все нюансы при разработке униформы для официантов. Форму шьют только из натуральных тканей в соответствии с санитарными требованиями. Натуральные ткани позволяют коже дышать не препятствуя циркуляции воздуха при жаркой погоде. Ткань устойчива к истиранию и выдерживает множественные стирки.

Униформа стильная, а большой ассортимент цветов позволяет выбрать наиболее подходящую под дизайн заведения. Модели для девушек приталены, а для мужчин предусмотрен более строгий крой. Ткани для униформы пропитаны специальными составами, которые отталкивали грязь и воду, чтобы форма меньше пачкалась.