Сферы применения архивных папок и коробов

Архивные папки и короба применяют для хранения различных бумаг и документов, их структуризации, а также транспортировки. Наиболее часто их используют:

  • В архивах.
  • В офисах.
  • В библиотеках.
  • В учебных заведениях.
  • На предприятиях.
  • В бухгалтериях.
  • В отделе кадров.

Сфера применения архивных папок существенно различается в зависимости от вида папок. Ниже рассмотрим подробнее.

Папка на завязках 

Способ закрывания такой папки - это завязывание хлопчатобумажных тесемок. Чаще всего их применяют для хранения личных дел сотрудников, отчетности за определенный период, подачи документов на подпись. Подходит для хранения документов, которые нужны каждый день.

Папка на резинке

Сфера применения папки на резинке такая же, как и у папки на завязках. Однако открывать и закрывать такую папку куда удобнее, так как не нужно каждый раз развязывать или завязывать тесемки. За счет плотного прилегания крышки к документации, в бумаги не попадет пыль, мелкий мусор, грязь.

Папки на кнопке

Чаще всего папки данного типа используют на презентациях, а также в рекламных кампаниях. Они очень удобны, так как для того чтобы закрепить в них бумаги, не нужно использовать файлы или дырокол.

Архивные короба

Архивные короба используются для хранения документов, к которым не нужен ежедневный доступ. Также их нередко применяют в библиотеках для хранения газет, журналов в мягком переплете. Существуют также архивные короба формата А3 - в них складывают документацию нестандартного размера. В основном их применяют для складирования исторических документов.

Архивные короба также используют при переездах. Благодаря большой вместительности в них можно упаковать сразу несколько архивных папок, документов, канцелярию и другие предметы.